вторник, 28 августа 2012 г.

"T'eo" твердый дезодорант от Lush

Продолжаю свой подробный отчет о покупках из Питера. На этот раз героем поста станет первый в моей жизни твердый дезодорант от фирмы Lush.

 Именно с этого продукта и началось мое знакомство с популярной и столь расхваленной всеми маркой Lush. И прошло оно на удивление отлично =) Дезодорант оправдал мои ожидания, порадовал составом и эффектом =)
От производителя: Этот дезодорант украшен лепестками василька. Но не думайте, что он только для женщин только потому, что он цветочный. Он подходит представителям обоих полов, так как пахнет абсолютно нейтрально: лимоном, можжевельником и чайным деревом. Кстати, масло из абрикосовых косточек помогает "Т'ео" дольше держаться на коже.
Способ применения: нанести легкими "похлопывающими" движениями (не втирать), на те участки тела, которые в этом нуждаются.
Составбикарбонат натрия, крем винной кислоты, масло из косточек абрикоса, голубой воск, масло чайного дерева, карбонат магния, лимонное масло, масло можжевельника, масло сорго лимонного, виноградный сок, лепестки василька, цитраль*, эвгенол*, гераноил*, цитронелло*л, лимонен*, линалоол*, парфюмерная композиция.
* - компоненты эфирных масел.
Мое мнение: Начитавшись ужасов про соли аллюминия в разных дезодорантах, я уже точно знала, что мне надо купить в Lush - дезодорант, который состоит только из натуральных компонентов. T'eo в этом случае идеальный вариант, он блокирует неприятный запах за счет свойств эфирных масел, а сокращает потоотделение за счет карбоната магния.
Сразу предупреждаю, девушкам, с серьезными(!) проблемами запаха и потоотделения, он не поможет. T'eo - это скорей просто достойная замена таким привычным дезикам как Lady Speed Stick, Rexona и прочим, нежели сильный супер антиперспирант.
Запах у него ядреный, но на теле совершенно не чувствуется, так что можно смело носить свой любимый парфюм, не опасаясь смеси противоречивых ароматов. Текстура прекрасно передана на фото: прессованная сода, слегка пропитанная эфирными маслами.
Раздражения у меня не вызвал. Нравится, что сразу после нанесения нет ощущения вязкости, липкости или влажности, как от других подобных средств, - с ним комфортно. Белых пятен не оставляет.
Единственный минус - сложность в использовании, неудобно набирать средство пальцами. Но зато можно контролировать зону нанесения средства максимально точно - это плюс.
Расход очень экономичный, что с лихвой компенсирует его стоимость. В целом, осталась очень довольная =)
Производитель: Великобритания
Масса: 90 гр
Цена: приблизительно 270 рублей
Срок тестирования: три недели
Оценка: 5

6 комментариев:

  1. Ответы
    1. я до этого и не знала, что есть твердые дезодоранты =)

      Удалить
  2. никогда еще не пользовалась твердыми дезодорантами)

    ОтветитьУдалить
  3. Полезная информация и прикольный необычный део) Я тоже искала последнее время део без вредных примесей, и совсем не знала, что они есть в Лаш..так бы купила. Но мне тетя подарила кристалл)сейчас тестирую)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Кристалл? Буду ждать отзыв, интересно что это такое =)))

      Удалить
  4. ого какая прелесть, даже не видела таких.

    ОтветитьУдалить