среда, 22 августа 2012 г.

Самый вкусный музей Санкт-Петербурга

На Невском, помимо всевозможных традиционных магазинов с сувенирами , мы посетили бутик с необычным названием "Музей шоколада". В этом миниатюрном магазинчике, где всегда толчется куча народа, можно приобрести себе в качестве памятного подарка такие прелести как статуэтки, фигурки, наборы и даже архитектурные композиции из шоколада. Ну а если же ничего не приглянулось, то можно просто полюбоваться на шедевры, выполненные из самой приятной в мире сладости, - денег за вход в этот "музей" с вас в любом случае никто не возьмет))) По своему опыту скажу, что восхищаться ассортиментом можно бесконечно долго - поражает каждая работа, сделанная руками трудолюбивых мастеров из качественного шоколада по французской технологии)) Приятно радуют и цены: например, шоколадную туфельку средних размеров (не крошечную и не в реальную величину, естественно) можно купить за 150 рублей. Так что, по сравнению с лавкой купцов Елисеевых, музей шоколада - это просто рай для туристов =))
Всем, кто будет гостить в Питере, советую заглянуть в это местечко =)

11 комментариев:

  1. Ох,какие цены..и не скажешь,что это северная столицы..спасибо за открытие, если поеду в Питер - обязательно зайду и закуплюсь)))

    ОтветитьУдалить
  2. Какое все вкусное. Пойду поем. ахах)) :D
    SuSunny`s Life

    ОтветитьУдалить
  3. Ох, какое все вкусное!
    С каждым твоим постом мне все больше и больше хочется в Питер :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Все еще впереди, обязательно попадешь туда - я уверена))

      Удалить
  4. Какие же вкусные посты бывают :)

    ОтветитьУдалить
  5. хочу туда:) люблю шоколад:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. покажи мне человека, который не любит шоколад хD

      Удалить
  6. Если вдруг будешь когда-то на Украине, в Житомире - у нас тоже есть мастерская шоколада :) И во Львове есть - эт мама-мастерская :)

    ОтветитьУдалить