пятница, 27 июля 2012 г.

Несколько секретов для красивых губ

"В девушке должны быть красивы две вещи — это взягляд и губы, потому что взгялядом она может влюбить, а губами доказать, что любит." — Так говорила прекрасная Монро. Но вот если взгляд мы не в силах изменить, то сделать губы красивыми и здоровыми под силу каждой девушке. Поэтому сегодня я поделюсь с Вами несколькими маленькими секретами)

1. Зубная щетка — это отличный массажер для губ. Надо взять щетку, смочить ее водой и аккуратно круговыми движениями массировать верхнюю и нижнюю губу (обязательно надо следить за тем, чтобы щетина была мягкая, иначе запросто можно повредить кожу). Эта процедура усиливает приток крови и отшелушивает старые клетки, но повторять ее надо не чаще раза в неделю.
2. Сахар — это замечательная альтернатива покупным пилингам. Его можно смешивать как с любимыми кремами, так и с медом. Он деликатно шлифует губы и делает их ровными и гладкими. Кстати, использовать его можно хоть каждый день =)
3. Маски помогут губам стать здоровыми и ухоженными. Для их приготовления можно использовать разнообразные продукты питания, которые обычно есть в любом холодильнике =) Вообще существует великое множество рецептов таким домашних масок, но я вам расскажу о наиболее популярных)

Увлажняющая сметанная маска: 1 ч.л. сметаны, 3-4 капли сока лимона, пара капель растительного масла. Все ингредиенты смешиваются и наносятся на губы на 20 минут толстым слоем. Такая маска увлажняет кожу и незаменима зимой.
Также хорошо увлажняет губы кефирная маска, а точнее просто кефир. Его надо наносить на губы в 10 слоев (каждый новый слой наносится после высыхания предыдущего). После высыхания последнего слоя ждут еще 20 минут, а после массу смывают с губ теплой водой.
Отлично питает и смягчает кожу губ и мед. Его наносят на 10 минут, после чего смывают теплой водой (или съедают ).
Если же вы хотите немного поэкспериментировать, то можно сделать витаминную маску: пару капель оливкового масла смешать с небольшим количеством меда, затем проткнуть иглой капсулы витаминов А, Е и вылить их содержимое в медово-масляную смесь. Наносится эта маска на 20 минут, после чего смывается водой.
4. После масок губы все равно нуждаются в дополнительном питании и увлажнении, поэтому их обязательно надо смазать бальзамом или кремом.

5. Массаж. Этот пункт для особо ответственных и не ленивых ))) Если вышеперечисленные качества входят в число ваших достоинств, то вы запросто сможете делать массаж кожи губ подушечками пальцев по утрам и вечерам. Это сделает их нежными и шелковистыми.
Ну вот и все мои нехитрые секреты, надеюсь была полезна =)

8 комментариев:

  1. ааа!такая зайка! вот мой нынешний МЧ недавно мне рассказал,что когда он меня только увидел,то сразу обратил винмание на мои пухлые губки! А ещё больше -наш первый поцелуй! Воот так!

    ОтветитьУдалить
  2. Мне очень нравится массировать губки целюлозной мочалочкой.
    А мёд - вообще весьма универсальная маска для всего тела :)
    И конечно же бальзамы - это незаменимая вещь.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я мед очень люблю в маски для лица добавлять ))

      Удалить
  3. Зубная щетка - мой любимый пилинг для губ))) 1 минута - и губы идеально гладкие и нежные.
    Пробовала такой скрабик: сахар смешала со сметаной и нанесла на губы, помассировала, смысла...губы моментально стали еще суше, чем были до процедуры, покрылись чешуйками((( до сих пор не понимаю, в чем была причина, но теперь временно не экспериментирую с домашними средствами для губ. В ближайшем будущем хочу прикупить и попробовать скраб для губ Lush с ароматом жвачки из детства)) отзывы на него сплошь положительные.
    Так здорово, что ты можешь использовать мед в уходе - это универсальный, полезный и очень действенный продукт как для кожи, так и для волос! А у меня на него жуткая аллергия((( думала сначала, что будет аллергическая реакция, только если съесть его, и попробовала несколько лет назад в бане сделать медовый пилинг....вся покрылась мелкой красной сыпью((( больше не рисковала.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой бедняжечка, тебе наверное вообще не надо экспериментировать с кожей, лучше пользуйся проверенными гипоаллергенными продуктами..

      Удалить
    2. Я тоже уже пришла к такому выводу. Уж лучше использовать хорошее проверенное средство, чем воплотить желание поэкспериментировать, а потом месяц из дома бояться выйти и лечить кожу...но ведь иногда так хочется экспериментов)))

      Удалить
  4. очень полезные советы, возьму на вооружение)

    ОтветитьУдалить