пятница, 13 июля 2012 г.

Знакомство с Vivienne Sabo + немного новостей

Привет, красавицы =) Напоминаю Вам, что осталось всего два денечка до завершения моего конкурса, в котором каждая девушка может попытаться выиграть чудо-браслетик =) А еще хочу показать свою недавнюю обновку - платьице из Oggi, которое уже стало любимым)) Меня безумно радуют эти фиолетовые бабочки *__* 
И наконец-то я нашла у себя в городе туши и тени Vivienne Sabo, которые так долго и упорно искала! ))) Не поверите, но у нас в Летуалях на полупустых стендах этой фирмы красовались только помады, подозрительно потрепанного вида. А когда я попросила девушку-консультанта поискать нужные мне продукты в их ящиках-закромах, она минут пять тупо изучала полки с помадами и пыталась мне среди них отыскать  тюбики с тушью или тени! Я была в шоке... Вот интересно: каким образом они набирают персонал, если консультант не может отличить коробку теней от помады?? Это провал... Ну да ладно, не буду занудой, лучше покажу свои долгожданные покупочки =)
1. Тени Vivienne Sabo "Partie de Plaisir" в оттенке 61
На данный момент у меня сложилось неоднозначное мнение об этой палетке, я к ней еще не привыкла и даже не знаю советовать ли ее вам или нет... Дело в том, что это первые тени, которые мне сложно приручить - они просто-напросто не ложатся на меня так, как я хочу (в то время как другие новые тени осваиваю с первого раза). Я пляшу вокруг них и так и эдак, но результата ноль...
Производитель утверждает, что изюминка этих теней в сочетании 2-х текстур - мягких пудровых теней с эффектом вельвета и устойчивых с жемчужным блеском. Вообще в этой серии 8 оттенков:
Дизайн упаковки выполнен в привычном белом горошке на черном фоне, сам футляр выглядит довольно дешево и ненадежно, крышка шатается (что можно простить ввиду невысокой цены). В палетке два маленьких аппликатора (с огромными и некачественными спонжами, которые можно тут же выкидывать) и четыре оттенка, которые немного отличаются между собой по текстуре. 
Что касается конкретно моей палетки: она отлично подходит для классических смоки-айз, все оттенки нежные, шелковистые, очень приятные на ощупь. На кисть набираются в довольно большом количестве, не пылят. Стойкие - спокойно держатся как с базой, так и без. Не скатываются в складку века. У них хорошая пигментация, но с растушевкой проблемы....
Верхний и нижний цвета - пудровые, кремовые. Средние - с сильным эффектом мерцания и ярко выраженным шиммером. Если первые 2 цвета хорошо тушуются, то два более темных намертво прилипают к веку и не поддаются никаким воздействиям.
Что касается сочетаемости, то производитель, не задумываясь, предлагает использовать сразу все 4 оттенка. Но я бы на такой эксперимент не пошла - уж слишком самодостаточны и полноценны два последних цвета, чтобы мешать их вместе... А вообще, мне больше всего из палетки импонирует 2 сверху оттенок =)
Цена очень демократичная и не превышает 200 рублей, что радует (потому что, отдай бы я за эту палетку больше - сильно расстроилась бы).
Ну а в целом, если оценивать по пятибалльной шкале, то я поставила бы 3 из 5.

2. Тушь Vivienne Sabo "Modeliste"
На самом деле я целенаправленно искала себе тушь Кабаре, т.к. читала о ней много восхищенных отзывов. Но совершенно непонятным для себя образом я упустила очень важную информацию о том, что у Кабаре силиконовая щеточка, а это для меня сродни катастрофе, потому что силиконовые щеточки на дух не переношу. Поэтому я была в неприятной растерянности и легком шоке, когда в магазине открыла тестер... Пришлось выбирать из того что было наугад и совершенно без предварительного ознакомления с отзывами и комментариями (я уже давно не покупаю себе косметику без изучения мнений о продукции на косметисте или мейк-ит-ап). Долго промучившись перед стендом с тестерами, я все же выбрала из всего ассортимента Modeliste.
Упаковка у нее приятно-девчачья с цветами фиалки, сам тюбик туши классический черно-золотой. Запах не сильно химозный (по сравнению с другими тушами этой же марки). Щеточка  крупная, пушистая, не силиконовая (!!!) - стандартный ершик =) На нее набирается оптимальное количество средства без излишков и комков. Не пачкает веко и хорошо прокрашивает уголки.
Как только я нанесла ее первый раз на ресницы, сразу увидела эффект: реснички вытянулись и появился заметный изгиб! На втором слое не образовалось комочков, реснички приобрели интенсивный черный цвет, не опустились к низу, не слиплись и стали хорошо подкрученными) 
без туши
 1 слой
 1 слой
 2 слой
Стоит отметить, что ресницы после нее не превращаются в каменные и не покрываются коркой - они достаточно мягкие и пушистые. Выглядят очень естественно, так что эта тушь идеально подойдет для использования на каждый день. 
Стойкость у нее неплохая - к вечеру не осыпается, а смывается очень легко любыми средствами.
Покупала я ее примерно за 150 рублей, а эффекта от нее на 500 как минимум =)
Оценка: 5

А еще совсем забыла Вам рассказать, что в августе еду в Питер отдыхать)) В первый раз в жизни между прочим)) Так что если у Вас есть, что мне посоветовать в плане культурно-развлекательно-шопинговой программы, то пишите пожалуйста в комментарии, не молчите)) Буду рада узнать о  ваших любимых супер уютных кафешках, магазинах с грандиозными распродажами или интересными коллекциями, парках, клубах и обо всем остальном, не менее интересном)))) 

P.S. Вчера меня расстроили тем, что моя коробочка глэмбокс (в числе еще 80штук) уехала по неправильному адресу! Но по идентификатору на сайте почты России она все же едет именно ко мне. Так что вопрос: если моя коробочка в скором времени окажется у меня, то в какой форме делать обзор? фото или видео? или может все сразу? буду ждать ваше мнение опять же в комментариях или на формспринге

31 комментарий:

  1. Красавица в любых тенях, платьях и тушах) Тени такие есть, но любимыми не являются, даже не знаю, почему)
    В Питер едешь - завидую страшной завистью)))) Для меня в Питере можно любоваться хоть на трансформаторный столб - там все потрясающе красивое!!

    ОтветитьУдалить
  2. Настюш, с покупками!
    Тени на веках очень красиво смотрятся, но проблемы с растушевкой я не переживу) поэтому не буду пока их брать. От туши эффект супер! Тоже найду ее и куплю. Хотя твои натуральные ресницы и без туши отличные)
    Я была в Питере в 10 классе) дело было давно-предавно..уже мало что помню. Но стандартная программа - Петергоф-город фонтанов, Эрмитаж - это, конечно, святое и стоит посмотреть.. еще какие-нибудь места, надеюсь, девочки тебе насоветуют)) А еще очень круто поплавать по каналам, по Неве)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Юлечка))
      По каналам обязательно планирую)))

      Удалить
  3. Анонимныйиюля 13, 2012

    по поводу глэмбокс, давайте все сразу, на вас так приятно смотреть))

    ОтветитьУдалить
  4. Тащусь от твоих глаз))

    ОтветитьУдалить
  5. Настена как всегда красавица))) уррр^^
    вот тени да,у меня с ними тоже не заладилось,но я все в попытках их приручить. Все никак не напишу о них,возможно в выходные сделаю макияж и отфоткаю себя)


    Питер ,Питер,несмотря на то ,что у меня там живет достаточно приятелей,я не была там,но желание никуда не проходит,а накапливается с каждым днем все сильнее. Я бы с удовольствием прошлась по всем известным рок-клубам,начиная с Орландины и заканчивая баром Билли Новика,но тебе такое не интересно .наверно))

    Ждем результатов конкурса))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Буду ждать твои обзоры))

      Рок клубы не по моей части, мне бы что по-спокойнее )))

      Удалить
  6. А почему ты туши с силиконовыми щеточками не любишь?

    ОтветитьУдалить
  7. ООооо!! В Питер!! Я сегодня отсюда уезжаю(((
    Приеду-напишу тебе толмуд-куда сходить)

    ОтветитьУдалить
  8. Настена такие классные реснички у тебя,а глаза необыкновенные!
    С покупками.
    В фото и в видео делай :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо)

      Если буду успевать, то обязательно сделаю обзор в двух форматах, а то у меня тут незапланированные поездки... ))

      Удалить
  9. ох, ну у тебя просто шикарные ресницы и без туши! ;)

    ОтветитьУдалить
  10. Платье очень красивое!
    О Вивьен Сабо слышала много хорошего.
    Ну а твои глаза - не перестаю ими восхищаться :) Они нереальной красоты!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ты меня даже засмущала комплиментами)) Очень приятно, спасибо )))

      Удалить
  11. я тоже недавно открыла для себя вивьен сабо. надеюсь, проникнешься ей все же:)
    в Питере в Мегу едь за шоппингом, там есть сразу все :) а по поводу экскурсий, то все стандартно - петергоф, зимний дворец и т.д. удачной поездки!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вивьен Сабо мне уже нравится, но вот эта палетка подкачала все же...

      В Мегу обязательно))) Я уже присмотрела там пару нужных мне магазинчиков)) Чувствую надо ехать на Камазе, а то не увезу все обновки на легковушке )))))))

      Удалить
  12. Питер-родной город))
    хорошо,если повезет с погодой)
    да,петергоф правильно посоветовали. но для интереса до него лучше добираться не на маршрутке от метро, а по воде из центра города.. (причал у дворцового моста,например)
    можно от этого же причала прокатиться до финского на быстром-быстром катере(не знаю точно, как это называется, теплоход быстрый..не знаю) но мы катались и нам очень понравилось. посмотрели город с воды, была экскурсия (слушали).. зависит от того,какие места возьмешь. можно обычные, можно со столиком и обслуживанием. можно вообще на воде ночную экскурсию, чтобы посмотреть развод мостов. (только одевайтесь теплее..на воде прохладненько))
    или по воде можно съездить в Кронштадт. недавно сама там гуляла. так мне понравилось! тихий,спокойный город, гулять, наслаждаться городом. там безумно красивый храм (на главной площади, насколько я помню.. там еще вечный огонь, памятники, "аллея славы".. красиво одним словом)
    в центре Питера.. Летний Сад. там же Марсово поле. Петропавловка, набережная. в общем, пока дойдете ДО Летнего Сада, кучу всего посмотрите, и После найдете, где отдохнуть.
    Можно подняться на колоннаду Исаакиевского собора. чтобы сверху посмотреть на город.
    Можно еще съездить в Павловск, погулять там (если вообще нравятся прогулки).. мы потратили на него весь день в прошлый раз. там огромная территория и есть, что посммотреть, где пофоткаться. там же, на природе, перекусить. Берите с собой корзину для пикника!!))
    Есть еще такая штука в питере.. гранд макет. Макет всей россии.. забавная штука.. ) мы ходили там часа 2-2,5... смена дня и ночи, движущиеся элементы... в общем, интересно.
    Проект лофт этажи
    ботанический сад
    выставка живых бабочек(мало ли,погода плохая будет).. на московском проспекте, рядом с м.Технологический инст-т
    можно на Диво Остров сходить (парк аттракционов).. посмотрите сайт с ценами заранее) если устроит, вперед. там есть недорогие стОящие аттракционы) На катапульту обязательно!!! вид города сверху - захватывает) рекомендую) не раз летала) адреналина - море) если надо поспокойнее город посмотреть, то есть атм 7 небо.. кажется так он называется.. качели по кругу летают.. но высоко) это здорово тоже)
    ах, чувствую,что скучаю)
    уже месяц в москве и хочу обратно))
    если вспомню, еще напишу)
    а так, отлично вам съездить!!)

    зы
    захожу к вам в блог, читаю рецептики, очень нравятся))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ох спасибо огромное, представляю как долго ты все это писала )))) Ты мне прям целый план на неделю минимум разработала)) Кстати, про некоторые вещи я и не слышала - например, про гранд макет =)

      Удалить
  13. Питер-родной город))
    хорошо,если повезет с погодой)
    да,петергоф правильно посоветовали. но для интереса до него лучше добираться не на маршрутке от метро, а по воде из центра города.. (причал у дворцового моста,например)
    можно от этого же причала прокатиться до финского на быстром-быстром катере(не знаю точно, как это называется, теплоход быстрый..не знаю) но мы катались и нам очень понравилось. посмотрели город с воды, была экскурсия (слушали).. зависит от того,какие места возьмешь. можно обычные, можно со столиком и обслуживанием. можно вообще на воде ночную экскурсию, чтобы посмотреть развод мостов. (только одевайтесь теплее..на воде прохладненько))
    или по воде можно съездить в Кронштадт. недавно сама там гуляла. так мне понравилось! тихий,спокойный город, гулять, наслаждаться городом. там безумно красивый храм (на главной площади, насколько я помню.. там еще вечный огонь, памятники, "аллея славы".. красиво одним словом)
    в центре Питера.. Летний Сад. там же Марсово поле. Петропавловка, набережная. в общем, пока дойдете ДО Летнего Сада, кучу всего посмотрите, и После найдете, где отдохнуть.
    Можно подняться на колоннаду Исаакиевского собора. чтобы сверху посмотреть на город.
    Можно еще съездить в Павловск, погулять там (если вообще нравятся прогулки).. мы потратили на него весь день в прошлый раз. там огромная территория и есть, что посммотреть, где пофоткаться. там же, на природе, перекусить. Берите с собой корзину для пикника!!))
    Есть еще такая штука в питере.. гранд макет. Макет всей россии.. забавная штука.. ) мы ходили там часа 2-2,5... смена дня и ночи, движущиеся элементы... в общем, интересно.
    Проект лофт этажи
    ботанический сад
    выставка живых бабочек(мало ли,погода плохая будет).. на московском проспекте, рядом с м.Технологический инст-т
    можно на Диво Остров сходить (парк аттракционов).. посмотрите сайт с ценами заранее) если устроит, вперед. там есть недорогие стОящие аттракционы) На катапульту обязательно!!! вид города сверху - захватывает) рекомендую) не раз летала) адреналина - море) если надо поспокойнее город посмотреть, то есть атм 7 небо.. кажется так он называется.. качели по кругу летают.. но высоко) это здорово тоже)
    ах, чувствую,что скучаю)
    уже месяц в москве и хочу обратно))
    если вспомню, еще напишу)
    а так, отлично вам съездить!!)

    зы
    захожу к вам в блог, читаю рецептики, очень нравятся))

    ОтветитьУдалить
  14. Настюш, привет!
    Оттенки в палетке приятные, очень люблю такую гамму. Жалко, что наносятся с трудом. Желаю тебе наконец-таки их приручить))

    Представляешь, что-то не пошел у меня мой блог.. может, в каком-то смысле не доросла...очень хочется писать, столько уже постов именно текстового характера в черновиках, но что-то держит, прям ступор какой-то, не опубликовываю и все тут. Может, слегка разочаровывает отсутствие интереса..ну тут понятно, что не так легко людей заинтересовать) сначала прям вдохновение было, а сейчас как-то отпустило. Не знаю, может, временно. Я больше отрываюсь по Косметисте)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Не отчаивайся раньше времени, у меня по началу тоже очень туго шло... но, как видишь, постепенно втянулась, стала писать много комментариев другим девочкам, подписывалась на их блоги, общалась и в итоге мой блог начал привлекать к себе больше внимания) Потом начала писать косметические обзоры, и тут как началось.... ))))

      Кстати, я на косметисте стала гораздо реже появляться, сейчас больше времени на http://makeit-up.ru провожу)) Там намного уютнее и интереснее)) Советую зарегиться)

      Удалить
    2. Да, на косметисте порой бывает жестко..зайду на makeit-up, посмотрю)

      Удалить
  15. как тебе идут эти оттенки теней) выглядят очень естественно)
    тушь тоже понравилась, удлиняет и без того длинные реснички)

    ОтветитьУдалить