четверг, 24 января 2013 г.

Замедлить время...

В современном мире женщины привыкли к постоянной суете и занятости. Каждый следующий день мы пытаемся успеть сделать побольше. От этого создается иллюзия, будто таким образом мы становимся ближе к счастью и удовлетворению. На самом деле мы только удаляемся от своего счастья. Мы чувствуем себя измотанными, опустошенными и выдохшимися. Это происходит потому, что женщины движутся с мужской скоростью, они подключены к мужской энергии.
Как известно в человеке и во Вселенной все построено по принципу баланса энергий Инь-Ян. Если где-то убыло, значит в другом месте - прибыло. Если у женщин количество женской энергии убыло - значит у мужчин - прибыло... Женоподобные, несамостоятельные, нерешительные и робкие мужчины... Теперь вы понимаете, к чему приводит это подключение женщин к мужской энергии?... Мы сами провоцируем такое развитие событий, благодаря которому скоро женщины сами будут ухаживать за представителями противоположного пола, приносить деньги в семью и буквально содержать своих мужчин.

Что нужно сделать, чтобы изменить ситуацию?
Необходимо сделать самый сложный, но очень важный первый шаг: замедлиться, снизить темп своей жизни. Затем найти свою комфортную женскую скорость движения по жизненному потоку... Вот пять простых способов, как можно замедлить темп своей жизни.

Путешествуйте медленно.
Ходите пешком. Просто удивительно, как пеший поход до ближайшего магазина вместо поездки туда на машине может улучшить качество жизни. Это происходит из-за того, что в этот момент вы немного замедляете темп. Если вам надо обязательно ехать на автомобиле, почему не перемещаться с небольшой скоростью? Наслаждайтесь поездкой, а не просто летите к месту назначения.
Когда чувствуете, что начали ускоряться и двигаться не со своей скоростью, то говорите себе волшебную фразу из детской игры: «Тише едешь - дальше будешь». 
Идти или ехать медленно - это настоящая пытка для современной женщины. Приходится стартовать несколько раз, прежде чем начнет получаться медленное движение вперед. Умение медленно и плавно двигаться - это первый тест на подключение к женской энергии Инь.

Прибывайте на место заранее.
Может быть вы относитесь к тем людям, которые упаковывают свои вещи в последнюю минуту? Может быть перед тем, как отправиться на встречу, в последние секунды вы заняты чем-то своим, пытаясь успеть сделать больше? Если это так, то вы в этот момент отключены от женской энергии. Ведь женской энергии свойственно стремление к стабильности и приземленности. 
Если же вы заранее запланируете прибыть на место встречи пораньше и при этом учтете всякие непредвиденные обстоятельства, вы будете чувствовать себя намного спокойней и уверенней. Следуйте этому правилу даже собираясь на свидание с мужчиной.

Наслаждайтесь процессом ожидания.
В очереди в магазине или в автомобильной пробке мужская энергия начинает беспокойно «барабанить пальцами», вызывая тревогу за потерянное время. Напрягаются мышцы плеч и вы все больше и больше расстраиваетесь. «Иньская» женщина спокойно воспринимает эту ситуацию, улыбается и расслабляется, одновременно наслаждаясь неожиданной возможностью немного снизить темп жизни. 
Ситуация одна и та же, но энергии подключены разные и отношение к ней разное. Во время ожидания, вместо того, чтобы напрягаться, примите ситуацию и найдите в ней что-то приятное для себя, займите себя чем-то веселым и радостным на этот период, и тогда время для вас пролетит незаметно.

Верните себя в настоящий момент.
Подключение к женской энергии и замедление темпа наступает и тогда, когда вы полностью присутствуете в данном моменте. Вы можете ощутить нежное дуновение ветерка в лицо, почувствовать аромат волос близкого человека или насладиться цветами любимой фиалки. Но что бы вы ни делали в этот момент, не думайте ни о прошлом, ни о будущем. Вы полностью присутствуете «здесь и сейчас». Пусть ваши мысли текут плавно. Концентрируйте их на том, что вы сейчас видите, слышите, чувствуете, обоняете. Как себя ощущает ваше тело? Что происходит вокруг вас? Вы чувствуете волшебство?

Поставьте перед собой цель сделать за день немного меньше. (да,да! именно меньше!)
Если вы перестанете стремиться «сделать как можно больше», а вместо этого установите для себя удобные для вас цели в начале каждого дня или рабочей недели, то вы сможете все делать, «медленно и плавно кружась вокруг своей оси». Двигаясь со своей природной скоростью, вы всегда будете находиться в нужном месте в нужное время, не прилагая для этого никаких дополнительных усилий..
(с) автор не указан

8 комментариев:

  1. очень полезная и своевременная информация) пытаюсь постоянно ощущать себя здесь и сейчас, наслаждаться моментом, но не всегда получается...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. И у меня такая же ситуация, такое ощущение что я потерялась в пространстве и мироощущении..
      Поэтому и решила поместить эту статью в блог. Надеюсь она поможет кому-то :)

      Удалить
  2. Эх, как бы я хотела планировать делать меньше) Обычно у меня все наоборот) Хочется сделать максимально многое, но когда понимаешь, что это не возможно, начинаешь расстраиваться и переживать...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Бывают периоды, когда кажется, что 24 часов в сутках уже не хватает :)

      Удалить
  3. вроде и интересно, но все эти учения инь-янь... не для нашей жизни все таки...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Согласна, что бывает трудно подстроиться.. но если ставить перед собой цель совершенствования в духовном плане, то ничто не остановит :)

      Удалить
  4. "Наслаждайтесь процессом ожидания." вот это для меня самое сложное

    ОтветитьУдалить