суббота, 5 января 2013 г.

Зеленые сырные шарики

Обещала выложить вам рецепт новогодней сырной закуски, которая украшала наш праздничный стол с 31 декабря на 1 января, но все никак руки не доходили) Надеюсь, вы еще не закончили составлять меню на Рождество и успеете внести коррективы?)))

Рецепт этих сырных шариков я нашла в одном из многочисленных кулинарных пабликов вконтакте и решила приготовить на свой страх и риск. Говорю так, потому что очень многие блюда из вк оказываются на деле отвратительной гадостью и ерундой)). Но именно эта закуска меня не разочаровала: она оказалась сытная, вкусная,  простая в приготовлении и не затратная) Да и выглядит очень ярко - как настоящая зеленая лужайка)))
Для приготовления этих сырных шариков нам понадобится: сыр (любой абсолютно), майонез, оливки, любые орехи и укроп + чеснок по вкусу (лично я, добавляла). В принципе, на этом уже можно остановиться, но я добавила еще и крабовые палочки)
Сыр трем на мелкой терке и оставляем минут на 20  при комнатной температуре, чтобы он стал более мягким. Добавляем к нему мелко порезанный чеснок и майонез (а в моем случае еще и мелко порезанные крабовые палочки). Перемешиваем и слегка растираем ложкой. Смесь должна быть однородной.
Маслину фаршируем орехом ( лучше взять миндаль или фундук) и начинаем "закатывать" ее в шарик из получившейся массы. Укроп мелко нарезаем и слегка просушиваем. Обваливаем готовые шарики в укропе, вставляем шпажки и подаем к столу)
Как видите, рецепт универсальный и может легко видоизменяться в зависимости от ваших вкусовых предпочтений))

Приятного аппетита и кулинарных успехов Вам :)

12 комментариев:

  1. Хорошо, что легко готовится)) Пойду срочно делать такие вкусняшки!

    ОтветитьУдалить
  2. Настен, спасибо за рецепт!! Супер:)

    ОтветитьУдалить
  3. какие милые штучки) очень люблю сыр, а внутрь добавлю оливку, а не маслину)) спасибо за рецепт))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оливки, маслины... лично для меня, разницы никакой - я и то и то люблю)
      Кстати, только что заметила, что в рецепте в одном месте оливки указала, а в другом маслины)))

      Удалить
  4. уже по рецепту видно, что вкуснотища))) да и выглядят очень аппетитно))честно это гениально - добавить крабовые палочки, я их любитель, и дома мы обязательно сделаем эти шарики)*

    ОтветитьУдалить
  5. Настя ты написала про орехи, но не написала куда и когда их добавлять)
    Я вот собралась приготовить.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Написала :) орех нужно внутрь каждой маслины положить)

      Удалить
  6. Выглядит потрясающе вкусно!!! А сочетание сыра, оливок, орехов и чеснока - очень-очень удачное, обожаю его!!! Надо обязательно сделать, и неважно, что уже не праздник!))

    ОтветитьУдалить