воскресенье, 3 июня 2012 г.

Ламинирование волос в домашних условиях с желатином

Сегодня хочу поделиться с вами секретом блестящих и невероятно объемных волос)) Этот способ я открыла для себя буквально неделю назад, но уже успела полюбить в силу простоты и дешевизны)
Сейчас масса салонов красоты предлагает своим клиентам такую услугу как ламинирование. Многие о ней слышали и знают, что стоит она неприлично дорого, к тому же, результат не всегда оправдывает затраченные средства(( Я же, покопавшись в интернете, нашла очень действенный и почти бесплатный способ сделать все это самой не выходя из дома.

Для этого нам понадобится 1 ст.л. желатина, 3 ст.л. горячей воды, 1/2 ст.л. бальзама.

1. Берем 1 ст.л. желатина и высыпаем ее в специально подготовленную емкость:
2. Добавляем 3 ст.л. горячей воды и начинаем активно перемешивать до растворения комочков:
3. В остывшую смесь добавляем 1/2 ст.л. бальзама для волос и перемешиваем:
4. Получившуюся массу наносим на волосы, отступая по 2 см от корней. Закалываем волосы и прячем под шапочку/пакет, сверху заматываем полотенцем. Оставляем так на 30 минут, после чего смываем.

В результате получаем объемные, пышные волосы, которые невероятно блестят на солнышке, рассыпаются как шелк и скользят между пальцев)) Если у Вас волосы посеченные, то ламинирование устранит этот недостаток: они будут гладкие и ровные по всей длине)

Данная процедура, к сожалению, не оздоравливает волосы, а лишь создает эффект их полного восстановления, благодаря запечатыванию всех чешуек и временной защите от вредных воздействий окружающей среды.

А теперь советы и рекомендации, которые могут усилить эффективность данной процедуры и помочь в ее проведении:
1. Если при размешивании желатина у Вас образуются комочки, то лучше всего поставить емкость в микроволновку или на водяную баню (ну или на батарею, если зима на дворе).
2. Если при размешивании желатина Вы не избавитесь ото всех комочков и нанесете их на волосы, а потом плохо смоете массу, то в результате получите стеклянные склеившиеся волосы, которые без воды будет нереально разодрать! Так что будьте аккуратнее!
3. Бальзам можно заменить маской для волос, но не ополаскивателем (т.к. он склеивает чешуйки волос и не дает им насытиться коллагеном).
4. Чем больше бальзама Вы добавите, тем хуже будет эффект. А вообще каждое средство по-разному взаимодействует с желатином, поэтому надо эксперементировать.
5. Можно дополнительно прогревать во время ожидания голову феном - от теплового воздействия эффект усилится.
6. В смесь можно добавить витамин Е, который продается в любых аптеках и стоит копейки.
7. Чем дольше держишь маску на голове, тем лучше результат.

На этом все) Надеюсь, полученная информация поможет стать Вам еще прекраснее)

P.S. Обязательно заходите ко мне завтра, вас ждет просто невероятный СЮРПРИЗ)))

19 комментариев:

  1. А я и не знала о домашнем ламинировании :)А как долго смывается эта смесь или как обычно шампунем?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Смывается легко и достаточно быстро, чуть дольше чем просто шампунь ( потому что лучше перестраховаться и защитить себя от стеклянных кусочков в волосах)

      Удалить
    2. попробую,обязательно отпишусь)))

      Удалить
  2. Хочется попробовать, но я жуткая трусиха и меня пугает возможное склеивание волос до "стеклянного" результата. Хотя, возможно интерес все-таки перевесит и я решусь :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Просто надо хорошо промыть волосы) Это удается без проблем если желатин растворить до идеального состояния без комочков)

      Удалить
  3. Оуу..надо обязательно будет попробовать...)как раз сдам экзаменыи почищу перышки..потом отпишусь тебе о результате..спасибо большое за рецепт,а то после зимы волосы жесткие и тусклые..)

    http://milkandchoco.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Обязательно отпишись)) Я прочитала много хвалебных отзывов, но каждый все равно добавляет что то свое, будет интересно узнать и твое мнение))

      Удалить
  4. Анонимныйиюня 03, 2012

    у нас в городе вообще такого не делают)))

    мм.. нужно будет попробовать, спасибо)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да ну.. я уверена, что и у вас такое делают)) Наверное, просто не успели хорошо разрекламировать))

      Удалить
  5. ох попробую сделать,благо все просто и не дорого) потом отпишу результат)

    ОтветитьУдалить
  6. я 2 месяца назад открыла для себя это ламинирование)нравится очень)правда времени отнимает), хотя красота требует жертв) делаю 1 раз в месяц, дабы не перенасытить волосы белком) я перед процедурой мою голову, потом наношу смесь из желатин+вода, маску WELLA для повреждённых волос+масло жожоба, а смесь смываю просто водой с волос, она отлично смывается у меня)да, и держу час и грею феном время от времени)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну времени отнимает не на много больше чем простая натуральная маска, тут могу поспорить))

      Удалить
  7. Настена, спасибо за подробную информацию!!! Обязательно попробую - этот чудо метод!!!

    Подумала, что возможно будет удобно процедить желатин через ткань/марлю и тем самым исключить попадание комочков в маску)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Неа, он обязательно должен полностью раствориться. А если процеживать, то его количество значительно уменьшится и эффект будет не такой(

      Удалить
  8. Спасибо за подробное описание! Завтра обязательно попробую!

    ОтветитьУдалить
  9. Анонимныйноября 28, 2012

    Это просто СУПЕР.Волосы как после салона!Спасибо!!!!

    ОтветитьУдалить