пятница, 19 июля 2013 г.

Новости о творчестве ;) Визитки, немного полимерной глины и ободки с цветами

Со времени моего последнего отчета о творческих делах прошло довольно много времени, которое я старалась использовать продуктивно и с толком. Творилось легко, непринужденно и в радость - каждое украшение создавалось неспешно, с чувствами и трепетом) В результате труда появилась на свет целая коллекция разнообразных ободков с цветами, которой я очень горжусь)) В ней учтены вкусы совершенно разных девушек, поэтому размеры и оттенки цветочков варьируются от холодной гаммы к теплой, от темной к светлой и от крупных размеров цветков до совсем крохотных). С глиной работала редко - в основном выполняла только работы на заказ: слепила по два комплекта цветочных сережек-шариков, колечко и шпильки с розами. И то и то получилось очень ярким, по-настоящему летним :))) Заказчики довольны, и я счастлива :) Наварила много мыла, опять же на заказ, но к сожалению, не сфотографировала :((( А там было столько много всего интересного(( Кстати, мыло уехало на Сахалин - так далеко мои работы еще не уезжали :)
[все фото работ будут под катом, если интересно посмотреть - заглядывайте]

А еще у меня наконец-то появился фирменный стиль визиток!))) Мечтала я о них очень долго, но постоянно останавливала мысль, мол не доросла я до такой красоты.... Увидев же прекрасные работы Маргариты, я отмела прочь все сомнения и решилась) 
Хотелось чего-то очень цветочного, романтичного и действительно красивого. Результат с первого раза получился идеальным, кроме того мастер совершенно неожиданно включила в дизайн мою фотографию ^_^ 
Работа была выполнена в очень короткие по моим меркам сроки, оплата и передача информации никаких трудностей не составили) Все легко, просто и удобно. Если столкнетесь с проблемой выбора дизайнера-иллюстратора, смело обращайтесь к Маргарите) Очень рекомендую!

А теперь предлагаю посмотреть на мои работы. Очень бы хотелось услышать ваше мнение: какие модели нравятся, а какие нет и почему?) Какие цвета вы бы выбрали для себя (в том числе и не представленные в работах)? И чтобы изменили или доработали как заказчик :)

Серьги-гвоздики
Шпильки с крупными пышными розами по 3см
Коробочки для маленьких украшений (сережек, колечек, брелков...)

Лето - это время буйства красок, яркости и отказа от формальностей. Все преображаются и хотят выглядеть стильно, свежо и в то же время естественно. И на наше счастье, в этом сезоне добиться подобного результата невероятно просто - надо всего-навсего дополнить свой образ такой актуальной вещичкой как ободок с цветами. Вы мгновенно преобразитесь, и ваш облик станет гораздо более женственным и утонченным.
Необычайно модные ободки с цветами:
Ободок с крупными сиреневыми цветами "Лейла"
Ободок с крупными алыми цветами
Ободок с цветами сакуры и сахарными ягодками "Очарование"
Ободок с  розами "Соблазн"
Ободок с крупными цветами ручной работы "Солнечная соната"
Воздушный и невероятно нежный ободочек "Айвори"
Ободок с маленькими розочками из тутовой бумаги "Букет чайных роз"
Ободок с крупными цветами ручной работы "Стелла"
Ободок с цветами "Симфония"
Ободок "Мои черничные ночи"
Ободок с цветами в модном бирюзово-мятном оттенке "Морской бриз"
Ободок с цветами ручной работы "Нежный персик"
Ободок с цветами "Моника"

Как всегда, оставляю ссылку на свою группу, для тех, кто нашел меня через поисковик http://vk.com/pro100lady.hand.made :) 
И жду ваших комментариев ;)


27 комментариев:

  1. Очень красивые ободки, смотрю глаз радуется))) но пока сама не решусь носить, наряд подходящий и образ нужен, а для себя его пока придумать не могу))
    P/S Симфония нежная такая)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо)

      Мне кажется эти ободки подойдут под любое красивое платьице? подходящее по цвету, и думать тут нечего)) Но это может для меня выглядит все так просто, потому что мой гардероб на 80% состоит из юбок и сарафанов...?)

      Удалить
  2. Красота! Какая же ты умница,правда! Мне очень нравиться твои творения. Лично меня никогда не хватало на рукоделие! Я начинала вышивать: несколько платочков и даже одно полотенце есть..все,надоело) Затем захотелось украшений, в результате чего у меня появилось несколько пар серьг. Потом увлеклась мыловарением, месяца 1,5 - 2 не дольше... Я ужасно непостоянна и не довожу дел до конца...ничего не могу с собой поделать)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Большое спасибо))

      Как ни крути, нехватка терпения - злейший враг рукоделия(( Но может быть просто все эти виды творчества были "не твоими"? А когда ты найдешь занятие по душе, то от непостоянства не останется и следа?))

      Удалить
    2. Возможно, время и попытки покажут))

      Удалить
  3. поражаюсь твоим талантам)
    настоящая рукодельница) каждый ободочек мил по-своему)

    ОтветитьУдалить
  4. Вот если честно, даже не знаю почему, но не люблю я эти веночки из цветов...может потому не все девушки уместно добавляют такой аксессуар в образ и порой всё так нелепо выглядит. НО!твои ободочки с маленькими цветочками - это же просто прелесть! а тот, что "Очарование" он действительно очарование!я в восторге, что всю эту красоту ты делаешь своими руками! Многие ободочки достойны быть не просто аксессуаром для повседневной носки, но и украшением для невест...
    И визитки конечно очень достойно выглядят, такая профессиональная работа!
    Ох, коробочки милейшие, твои шпильки с цветочками мне уже давно понравились;)...вообщем я в полном умилении от всего, что присутствует в этом посте... И уже третий раз захожу его перелистать^^

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Может быть тебе не нравятся такие ободки не из-за того, что их неумело носят, а потому что выглядят они слишком вульгарно? Я вот, например, на дух не переношу ободки с крупными искусственными розами... Они мне напоминают венки с кладбищ или дешевые цветы с базара....

      А вообще, большое спасибо за такой приятный и теплый комментарий ^_^

      Удалить
    2. у тебя верные ассоциации) а как правило большинство таких венков и сделаны из готовых искусственных цветов, а вот ручная работа уже совсем другое дело))

      Удалить
    3. И это огорчает(( Когда потенциальные заказчицы спрашивают, не делаю ли я из таких цветов венки, мне прям так и хочется некрасиво спросить: не собрались ли вы раньше времени на тот свет?))

      Но зато как приятно, когда другие девочки, которые ценят ручной труд, хвалят мои работы и говорят, что они в сто раз лучше искусственных)) А еще клиентки очень часто удивляются, почему у меня цены на ободки ручной работы дешевле, чем цены на ободки с "рыночными вениками" хD

      Удалить
  5. Это просто невероятно красиво! Я очень давно засматриваюсь на цветы и украшения из полимерной глины, мне безумно нравитсся, а на различных выставках, посвященных хобби и могу часами не отходить от стендов с подобными украшениями. Я также давно мечтаю хотя бы попробовать сделать нечто подобное, но ужасно боюсь, потому что считаю, что для этого нужен специальный талант, которого у меня нет :) Лично я влюбилась в эти ободки, в особенности с ягодками и сакурой, а еще в " Букет чайных роз"!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Сначала нужно попробовать, а потом делать выводы ;)

      Удалить
    2. Полностью согласна, как говорят : волков бояться - в лес не ходить ;) А вы не принимаете участие в выставках?:)

      Удалить
    3. Ох, пыталась))) Но когда написала в блоге откровенную правду о непонравившейся мне в Орле выставке, то местные мастера обозлились-обиделись и у нас с главной организаторшей получился конфликт))))))

      Теперь если выставки-ярмарки, то только в Санкт-Петербурге, на хороших, уютных и качественных площадках. Там, где настоящие профессионалы своего дела, добрые, дружелюбные и ответственные организаторы :)

      Удалить
    4. Выставку в Орле оставлю без комментариев, люди бывают разные :)

      Мне невероятно нравится атмосфера творчества, добра на таких выставках, я просто наслаждались каждым мгновением :)

      Удалить
    5. Да, да - лучше не комментировать, а вдруг и на тебя накинутся)))

      Такие выставки, как правило, очень уютны и сказочны)) Чувствуешь, что попал в какой-то особенный мир)))

      Удалить
    6. Я вообще увлекаюсь скрапбукингом и всяческими куклами своими руками и очень интересно посмотреть на действительных профессионалов :)

      Удалить
    7. О да, куклы ручной работы превосходные)

      Удалить
  6. Меня радуют просто даже посты и фото об этих украшениях

    ОтветитьУдалить
  7. Натальяиюля 23, 2013

    Ободок с сахаром и "Симфония" особенно понравились =^-^=

    ОтветитьУдалить
  8. Коробочки милые=)))))И ободки с маленькими цветочками=)))Насть а может тебе еще повязки начать делать....которые для греческой идут прически....очень классный аксессуар, а то того что например хочу я наша индустрия предложить не в состоянии.
    Я кстати обожаю вышивать, но вот выкладывать работы в блог пока стеснительно как-то....Насть а можно хммм в личку в ВК контакты Маргариты и прим стоимость.....хочу маме визитки заказать....она заслужила

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Повязочки у меня в планах, вот на днях сестре к югу делала с разноцветными цветками как раз для греческой прически - получилось очень красиво)) А еще их для детишек очень хорошо берут) Девочки прям как цветочки становятся))

      Работы свои обязательно начинай выкладывать) Возможно тебе будут подсказывать более опытные мастера что и как лучше сделать, да и просто люди будут хвалить... а от этого гордость за работы появятся, самооценка повысится и ты творить более свободно начнешь ))

      Контакты скину;)

      Удалить