четверг, 6 декабря 2012 г.

Посылка от интернет-магазина Мылотека: зимний крем "Снежность" и мыло с нуля "На сеновале"

Несколько недель назад ко мне приехала посылка из Рязани, с подарками за участие в фото-конкурсе, который проводила Ксения, хозяйка интернет магазина натуральной косметики ручной работы "Мылотека"))
Я очень-очень ждала  эту посылочку, потому что ее содержимое было для меня сюрпризом)) К тому же если учитывать, что продукции от Мылотеки у меня никогда раньше не было, то можете представить себе, как я обрадовалась, обнаружив внутри коробки не один, а сразу два презента: баночку крема и "мыло с нуля"))) Сразу хочется еще раз сказать спасибо Ксении за замечательные подарки и доставленные положительные эмоции))) Мне все идеально подошло и очень понравилось)))

Хочу поподробнее рассказать вам о продуктах, потому что все уже давно распробовала и составила свое мнение:
1. Зимний крем для лица и тела "Снежность"
Основную информацию по составу, применению и иные характеристики можно посмотреть на сайте, я же сразу перейду к делу: дизайн лаконичный, но приятный. Баночка добротная: из плотного пластика с железной крышечкой (не знаю почему, но я такие очень люблю - они выглядят как-то по-домашнему натурально). На этикетке указан состав и способ применения.
Крем очень красивый))) Вот уж никогда не думала, что так можно сказать.....) Но, девочки, он действительно очень привлекательно выглядит: беленький, ровненький.... просто загляденье))) Похож на йогурт) Так и хочется съесть)) И надо отметить, что сходство с йогуртом наблюдается не только во внешнем виде, но и в консистенции и аромате. Крем представляет собой нежное суфле (отдаленно похож на чудо-творожок) с приятным запахом: сладким, но с кислинкой, легким и ненавязчивым)
В нанесении крем очень податливый: легко набирается на пальцы и отлично распределяется по телу (на лицо я его не использую), даже если вы только что достали его из холодильника (т.к. это натуральное средство, то за этим надо внимательно следить и не халтурить). 
Впитывается быстро без образования жирной пленки. Оставляет после себя нежный аромат, чувство приятного увлажнения и защиты на коже). Сразу после применения замечаешь, что кожа становится бархатной *_*
Я считаю, что на зимний период - это просто незаменимая вещь!) Очень приятная и одновременно полезная штучка) Советую!)

2. Мыло натуральное с нуля "На сеновале"
Опять же, вся базовая информация на сайте, а мои впечатления под фото)
Никогда раньше я не пробовала мыло с нуля. Очень часто читала о нем в интернете, видела на фото в разных группах вк, на арт-ярмарках.. и даже слушала про то, как его делают на мастер-классе по мыловарению... Но сама не пробовала, просто потому, что считала, что это все глупости и лишняя морока. Мне казалось, что оно принципиально ничем не отличается от обычного мыла из мыльной основы или даже из магазина. И естественно, я считала глупостью переплачивать двойную цену за такое чистой воды баловство. Но я оказалась неправа...
Во-первых, это мыло полностью натуральное, без добавления химии и отдушек. Оно обогащено маслами и базируется на отваре календулы и ромашки. Ничего больше, все максимально полезное и природное.
Во-вторых, в применении это мыло ведет себя совсем по-другому: оно более мягкое, текстура словно сочетает в себе кремовые свойства и обычные мыльные. Пользоваться им реально приятно! Я помню, как в первый раз не хотела выходить из душа и все мылила-мылила-мылила этот кусочек... И даже не заметила, как он вдовое уменьшился в размерах( Так что учитывайте этот недостаток.
Аромат яркий, насыщенный и первое время даже слишком интенсивный. Потом, когда мыло отлежится в ванной без упаковки, запах становится более сдержанный, похожий на охапку свежескошенной луговой травы, на стог сена) Но на теле он задерживается ненадолго.
Мне кажется, что стоит только попробовать мыло с нуля и ты уже никогда от него не откажешься, потому что оно действительно заслуживает внимания :) 

Вот такая вот приятная посылочка *_* Я в восторге ))))

П.С. Девочки, у меня какие-то глобальные проблемы с просмотром блогов!!! они просто не открываются(((((( поэтому я не могу посмотреть ваши новые посты и ответить на все комментарии! ((( Очень надеюсь, что скоро все нормализуется и я снова буду с вами....

17 комментариев:

  1. Поздравляю с покупками) Прочитав этот пост мне тоже захотелось попробовать это мыло), а у крема название красивое - "Снежность", прям сама нежность!

    http://www.veraanda.blogspot.ru/

    ОтветитьУдалить
  2. Как здорово) Крем вообще прелесть) Поздравляю тебя с получением такого классного подарка))

    ОтветитьУдалить
  3. классная посылка!
    давно уже хочу попробовать сварить мыло с нуля, надо уже взять себя в руки и сделать)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Такие милые вещицы! Просто глаз не оторвать!

      Лови награду! Спасибо за интересный содержательный блог! http://beautygolik.blogspot.com/2012/12/best-blogger.html

      Удалить
    2. Ой Юль, обязательно потом поделись впечатлениями, если решишься все-таки)) Меня напугали, сказали: это опасно, долго и вообще мыло с нуля получится страшное и неароматизированное...

      Удалить
    3. Мила, спасибо большое)) Мне очень приятно, что награда возвращается ко мне уже в третий раз))))

      К сожалению, не могу отблагодарить вас в вашем блоге - у меня ноутбук видимо схватил вирус и не открывает часть блогов (((

      Удалить
  4. Какие красивые фотографии, любовалась ими!

    ОтветитьУдалить
  5. С приятностью!) Мылотека всегда радует)

    ОтветитьУдалить
  6. Настя,какие очаровательные фотографии!

    ОтветитьУдалить
  7. Настюш, с посылочкой тебя. Всё прелестное :)

    ОтветитьУдалить
  8. Классная посылка! Надо-будет тоже такое мыло попробывать!

    ОтветитьУдалить