среда, 19 декабря 2012 г.

Хранение моей косметики

  На днях любимый порадовал меня замечательным неожиданным подарочком - кейсом из Летуаля )) И на радостях меня посетило вдохновение, которое подсказало сделать для вас пост, о хранении и организации моей косметики)
Сразу скажу, что всю уходовую часть косметических средств я храню в ванной или в холодильнике, так что ее вы тут не увидите. А вот декоративка царственно проживает в комнате) Под нее у меня выделен целый угол (раньше это был угол широкого подоконника, теперь - комода).

  Не пугайтесь, все эти коробочки из ЭБ и ГБ не забиты пробниками или полноразмерками, они стоят тут просто от нехватки места))) Каждая из них либо занята моими мыльными рукоделками либо ждет, когда я переделаю ее в подарочную коробочку и подарю на новогодние праздники))

  Итак, основная часть косметики располагается в трех ярусном раздвижном ящичке и в новеньком кейсе)
  Этот трехэтажный "органайзер" - моя палочка выручалочка))Он очень компактный и вместительный - в него идеально помещаются все средства первой необходимости, которыми я пользуюсь ежедневно) Благодаря наличию трех отсеков, можно избежать эффекта "кучи" косметики, который я так не люблю... Мне по душе, когда все разложено по полочкам, когда знаешь, где что лежит, когда у каждой вещи есть свое место)
  Заполняла я его по принципу того, в каком порядке использую косметику при создании мейка: верхний этаж - увлажняющий крем в качестве базы, тональная основа, корректор, румяна-шарики и кисть:
Второй отсек - средства для губ, которыми я пользуюсь иногда. Именно иногда, т.к. помады и блески постоянного использования всегда болтаются у меня в сумочке:
И третий отсек, самый важный и любимый - средства для глаз))) Тут располагаются всевозможные тени, туши, карандаши и прочая ерунда, без которой я себя просто не представляю:
  Очень советую такой способ хранения тем девушкам, которые ограничены в свободном пространстве, но хотят содержать свою косметику в чистоте и порядке) Я покупала этот ящичек в сети магазинов "Уюттера" и стоил он порядка 300 рублей. Но, наверняка, такие продаются в каждом магазине с товарами для дома) Найти его не проблема, если есть желание :)

  Далее подробнее покажу вам свою обновку) Я ей очень довольна, т.к. внешний вид у нее очень стильный)))) А еще кейс закрывается на замочек маленькими ключиками))) Они на меня навевают ностальгию: помните раньше все девочки ходили с блокнотиками для секретов, которые закрывались на маленькие  навесные замочки? Так вот  это что-то подобное, только "секретики" теперь куда более дорогостоящие)))))
  С первого взгляда кейс кажется маленьким, но на самом деле это обман зрения - в него помещается куча косметики)) Я уместила в него все, чем пользуюсь сезонно или очень редко, но заполнила его только на половину!))
  Вот такой вот чудо-ларец))) Как вам?)

  Далее перемещаюсь к стопке коробочек от наших бьюти-сервисов) 
  На самом верху у меня всегда стоит открытая коробочка со средствами присланными в этом месяце, для того, чтобы я не забывала про них и усиленно тестировала :)) А под ней располагаются все остальные коробочки: либо пустые, либо с рукоделками:

Больше у меня нет никаких секретов хранения косметики) Может они есть у вас и вы знаете, как компактно и беззатратно организовать свой бьюти-уголок? С нетерпением жду ваши советы в комментариях :) 

35 комментариев:

  1. если бы не твой пост, я бы и не вспомнила о том, что у меня такие же ящички и они были утеряны при переезде! вот только что написала мужу чтобы искал)) вообще очень удобные, тоже покупала за такую же цену в ашане или икее не помню точно :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. вот я на 100% была уверена, что у кого-то из моих читательниц тоже будет такой ящик)))))))

      Удалить
  2. оох как я люблю такие посты :)) очень интересно было читать :))
    я храню всю свою косметику в коридоре на комоде (в косметичках,их у меня 5шт-для губ;карандаши;для лица;сильно "сыпучие" продукты;туши и тени)-немного неорганизованное,но все же :)) в комнате я храню только уход и лааакии :))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Если бы у меня сейчас была большая прихожая, то я бы тоже перенесла туда все - у меня раньше так всегда было: на входе комод, забитый косметикой, а над ним большое зеркало :)
      Но сейчас на съемной квартире у нас коридор крошечный, там яблоку негде упасть... так что хранить косметику там совсем не вариант...(

      Удалить
  3. Как всё аккуратненько!

    ОтветитьУдалить
  4. мне муж тоже подарил кейс визажиста, только он металлический.. так удобно в нем все хранить))) а еще можно с собой в поездки брать))
    люблю такие посты))

    ОтветитьУдалить
  5. мне муж тоже подарил кейс визажиста, только он металлический.. так удобно в нем все хранить))) а еще можно с собой в поездки брать))
    люблю такие посты))

    ОтветитьУдалить
  6. Как я люблю рассматривать всякие коробочки.Всё просто и со вкусом:)

    ОтветитьУдалить
  7. По-моему все здорово:))
    Просто думаю не очень удобно в коробках что-то искать - все время крышки поднимать:(( Но если там хранить не часто используемое, то впринципе ничего:))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А я как раз таки и храню там редко используемые вещи =)

      Удалить
  8. Я тоже люблю, когда косметика систематизирована и аккуратно разложена по коробочкам. У самой так)
    У меня тоже такой ящичек, только он не прозрачный, а фиолетовый и в нем хранятся безделушки и украшения)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Фиолетовый..... класс))) Я бы такой не задумываясь купила))) Обожаю фиолетовый и все его оттенки ))))

      Удалить
  9. очень удобный ящичек, надо тоже подобный поискать)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Поищи, мне кажется они во многих магазинах есть)

      Удалить
  10. У меня у мамы в таком комодике хранятся нитки иголки ленточки глазки, носики и прочая ерунда=))))..а мое декоративное добро живет в трех косметичках....плюс лаки которых что-то многовато стало в отдельной коробуле=)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. У меня тоже все раньше по косметичкам было... но это не очень удобно ((

      Удалить
    2. У меня просто мало декоративки=)))Так что хватает....а уход живет на комоде и ему тоже хватает

      Удалить
  11. мне нравится рациональность и удобство) очень здОрово!

    ОтветитьУдалить
  12. Анонимныйдекабря 20, 2012

    Как всё удобно!

    ОтветитьУдалить
  13. Настен, классные пост, очень интересный многим, я думаю) Я обожаю смотреть видео и фото про хранение. У меня сейчас практически нет никакого хранения.. но вот когда вернемся в Москву, буду все обустраивать и потом обязательно все покажу) Прозрачный кейс - очень удобная штука, мне его мама дарила, мне он тоже кажется каким-то бездонным)) много всего помещается. Спасибо за пост и чудесные фото!)

    ОтветитьУдалить
  14. чудный кейс! давно себе такой хочу )

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Сейчас для этого подходящее время - в летуале скидки 40% ;)))

      Удалить
  15. У меня в коробочке из-под глэмбокса пока живут лаки. Еще одна тоже с новоприсланным для тестирования также лежит "в зоне видимости". А все остальное располагается на верхней поверхности подставок для дисков, привинченных как часть комп. стола. На одной, что ближе к окну (попрохладнее) - уход, на второй в баночках из-под ватных палочек карандаши, корректоры, во второй-тени жидкие в тюбиках, туши, консилеры, воск для бровей. А макияж лица и все что с ними связано на верхней части большой приставки к столу в крышке из-под коробочки глэмбокса)
    Пока до такого замечательного ящика я не дошла, но планирую. Кейс очень хочу приобрести)

    ОтветитьУдалить
  16. ящичек у меня тоже такой есть) а вот удобным расположение похвастаться не могу(
    декоративка не часто используемая в ящичке этом в комнате,запасы ухода в 2х тумбочках в комнате частично. а часто используемая в 2х косметичках в коридоре. и в ванне уход используемый. в общем разброс)

    ОтветитьУдалить
  17. У меня тоже в лотках и коробках икеивских)

    ОтветитьУдалить