вторник, 14 февраля 2012 г.

Арт-маркет к 14 февраля + Red inspiration

Вот уж не думала, что сегодняшний пост буду писать в таком подавленном настроении... но так уж получается, что сегодня нет не только праздничного настроения, но даже тени улыбки на лице... Но не буду вам плакаться, лучше постараюсь взять себя в руки и написать что-то приятное)
Сегодня 14 февраля, а это значит, что вокруг будет царить праздничная атмосфера, независимо от того, хотим ли мы этого или нет)) Каждый относится к этому дню по-разному: кто-то безразличен, кто-то недоволен им или вообще ненавидит по определенным причинам, но все же большинство предпочитает отмечать его вместе со своими вторыми половинками в приятной обстановке с небольшими сюрпризами-приятностями) Как мне кажется, главное сегодня - это внимание, так что не забывайте чаще говорить о своих чувствах и проявлять заботу по отношению к любимым)
Сразу предупреждаю, что сегодня будет обилие картинок вперемешку с моими впечатлениями и комментариями)
С такими вкусностями это праздник будет еще слаще и точно надолго останется в памяти))
Что касается меня, то я с уверенностью могу сказать, что не являюсь преданной поклонницей этого праздника. Я к нему равнодушна: он не вызывает особого всплеска эмоций, нет ощущения восторга от его приближения. Да и так уж повелось с самого начала моих серьезных отношений, что этот день всегда является частью унылых будней и ничем от них не отличается. Так что для меня это всего лишь обычный вторник 14 февраля, ко всему прочему омраченный кучей проблем и плохим настроением...
Я рассказывала вам в прошлый раз о том, что попала на арт-маркет подарков к Дню Святого Валентина, который устраивает замечательная и необычная кофейня "3 этаж") Теперь покажу как все происходило фотографиями участников и посетителей...) Но сначала расскажу немного о самом празднике и его истории (хотя я думаю почти все ее знают)...
Эта история датируется примерно 269 годом, в то время Римской Империей правил император Клавдий II. Воюющая римская армия испытывала острый недостаток солдат для военных походов, и военачальник был убежден, что главный враг его «наполеоновских» планов — браки, ибо женатый легионер о славе империи думает гораздо меньше, чем о том, как семью прокормить. И, дабы сохранить в своих солдатах воинский дух, император издал указ, запрещающий легионерам жениться.
Но влюбляться-то солдаты от этого не стали меньше. И к их счастью нашелся человек, который, не страшась императорского гнева, стал тайно венчать легионеров с их возлюбленными. Им был священник по имени Валентин из римского города Терни (Valentine of Terni). Видимо, он был настоящим романтиком, так как его любимыми развлечениями было мирить поссорившихся, помогать писать любовные письма и дарить по просьбе легионеров цветы предметам их страсти.
Ясное дело, как только об этом узнал император, он решил его «преступную деятельность» прекратить. Валентина приговорили к казни. Трагедия ситуации была еще и в том, что и сам Валентин был влюблен в дочку тюремщика, которую исцелил чудесным образом от слепоты.
За день до казни священник написал девушке прощальное письмо, где рассказал о своей любви, и подписал его «Твой Валентин». Прочитано оно было уже после того, как его казнили. Дата казни совпала с римским торжеством в честь Юноны, богини любви. С тех пор люди каждый год 14 февраля вспоминали Валентина и устраивали праздник всех влюблённых.


Вот вам еще немного красивых тематических картинок, а я пойду заниматься делами) Всем влюбленным сегодня желаю красиво провести этот вечер, а тем, у кого нет второй половинки, от всего сердца желаю ее встретить)))


3 комментария:

  1. Анонимныйфевраля 15, 2012

    Beautiful inspiration photos!

    ОтветитьУдалить
  2. С праздником!!!!!! Желаю огромной любви!!!!!!!!Когда-то я тоже относилась к этому дню равнодушно,но все меняется:) Картинки чудесные!

    ОтветитьУдалить
  3. Анонимныйфевраля 20, 2012

    Утащила картинки, очень вдохновляют)

    ОтветитьУдалить