вторник, 17 сентября 2013 г.

ChocoBox - шоколадная коробочка с сюрпризами

Все остальное это просто еда. А шоколад это шоколад.
Патрик Скин Кэтлинг
У меня очень приятная новость для любительниц шоколада и поклонниц популярных нынче "боксов" - ежемесячных коробочек с тематическим наполнением :) Наконец-то помимо косметических коробочек нам с вами становятся доступны и другие виды подобной радости! А именно: в нашей стране с недавнего времени успешно осуществляет свою работу сервис, предоставляющий возможность ежемесячно получать на дом коробочку, наполненную шоколадом, чаем или кофе!))
По-моему, это отличная затея и 100% беспроигрышный вариант как для покупателей, так и для производителей. Абсолютно каждый человек пьет либо чай либо кофе ;) Следовательно, его может заинтересовать чайная или кофейная коробочка, которая познакомит его с новыми видами и вкусами любимого напитка, которые в последствии могут стать фаворитами. Шоколадная коробочка не оставит равнодушным ни одного сластену, в том числе и наших любимых мужчин, которые так часто жалуются на то, что нам присылают кучу разнообразных коробочек на пробу каждый месяц, а им ничего не достается...))) Теперь-то и они могут порадоваться, как дети ;)))) А еще у таких коробочке есть один большой (даже огромный плюс) - они очень оригинальны, поэтому их не стыдно преподнести в подарок или пойти с ними в гости. Радостные возгласы и удивление будут гарантированы =)

Я стала обладательницей шоколадной коробочки ChocoBox Grand с наполнением-сюрпризом, поэтому буду рассказывать вам обо всех плюсах и минусах ChocoBox именно на ее примере :)
Коробочка по размерам отличается от привычных нам косметических малюток, ее размеры значительно больше (оно и понятно, в нее надо уместить не менее 400-800 грамм наполнения).
Внутри пространство заполнено цветной бумажной стружкой, поверх которого лежит письмо с описанием наполнения.
Ну и собственно сами сладости (напоминаю, что у меня коробочка ChocoBox Grand):
- шоколад с кешью
- шоколад со специями
- дробленые жареные зерна какао-бобов в шоколаде
- цветной шоколад
- конфеты "Голд"
- конфеты "Восточный ветер"
- конфеты "Кофейное зернышко"

Итого 2 плитки шоколада,  три пакетика разнообразных конфеток (по 3шт. в каждом), пакетик зерен какао-бобов и пакетик "капелек" цветного шоколада. По весу и разнообразию вышло вполне ощутимо и неплохо. Но цена данного удовольствия далеко не низкая - моя коробочка стоит 1 235 руб. Связано это с тем, что производство шоколада осуществляется вручную, при этом используются самые качественные и натуральные компоненты.
А теперь обо всем поближе.



конфеты "Голд"
"Молочный шоколад, ореховая паста и вафельная крошка - это три компонента, которые делают этот трюфель очень понятным и узнаваемым на вкус"
Во-первых, хочу сказать, что эти конфеты меня поразили своей красотой, они невероятные ^_^ Я еще никогда не пробовала такого шоколада, а теперь вот могу похвастаться тем, что слопала за чашечкой кофе золотую конфетку :)) Но они хороши не только на вид, но и на вкус: хрустящие и одновременно нежные, моментально тающие во рту - эти конфеты действительно запоминающиеся и попробовав их раз, больше никогда и ни с чем не спутаешь этот вкус :)

конфеты "Кофейное зернышко"
"Темный шоколад с натуральным кофейным зерном, начинка - марципан и ореховая джандуйя"
Эти конфетки по достоинству оценят гурманы, потому что в них очень гармонично и по-особенному сочетается кофе, марципан и орешки :)

конфеты "Восточный ветер"
"Темный шоколад с декором из зеленого шоколада со вкусом лайма, начинка - ганаш с ароматами имбиря и цедры лимона"
Как видите, мои конфеты немного пострадали при транспортировке, но на их вкус это ни капли не повлияло :) Я отчетливо почувствовала в них и лайм и имбирь. Оригинальная начинка - ничего не скажешь :) Но больше всего мне в них понравилась именно верхняя зеленая часть (о ней чуть позже;).

дробленые жареные зерна какао-бобов в шоколаде
Мне очень понравились эти зернышки)) Попробовав одно, я уже не могла остановиться... У них потрясающий сладковато-горький вкус, который раскрывается  медленно и постепенно, одновременно с тем, как шоколад начинает плавиться на языке. Один из наиболее понравившихся мне видов шоколада в составе коробочки ;)

цветной шоколад
Неприметный с вида, но волшебный и самый вкусный шоколад в этой коробочке!)))) Я изменила все свои представления о конфетах из-за этого необычайно и многозначного вкуса: в нем чувствуется лайм, прохлада и одновременно сладость с теплотой. Девочки, это изумительно *_* Очень советую попробовать!

шоколад со специями
Соль+шоколад=фантастический вкус!))) Раньше я думала, что люди, которые любят шоколад с нетипичными добавками, сумасшедшие! Но теперь я сама невольно оказалась в числе этих "безумцев", ибо это сочетание на самом деле умопомрачительное!)) При возможности обязательно попробуйте - вы будете приятно удивлены.

шоколад с кешью
В принципе ничего необычного в этом виде шоколада нет, но от этого он не менее вкусный :) Все любят с детства сладкий молочный шоколад в сочетании с орешками, поэтому тем, кто не рискнет на эксперименты со специями и солью, такая шоколадка придется как раз кстати :))


Ну и в завершении своего обзора хотелось бы подвести итоги:
Шоколадная коробочка - это приятный сюрприз для себя любимой. Составы часто обновляются, благодаря чему вы постоянно можете знакомиться с новыми видами любимых лакомств, даже если в вашем городе нет ничего лучше ларька у остановки или сетевого магазина с продуктами. А еще такая коробочка избавит вас от терзаний и раздумий по поводу выбора подарка другу, начальнику, преподавателю или родному человеку. 
Но и без небольших недочетов не обошлось: 
Очень бы хотелось посоветовать команде ChocoBox уплотнить как внешнюю упаковку, так и внутренние пакетики, дабы вся красота не пострадала при перевозке. Для тех, кто будет приобретать коробочку в подарок - это крайне важно. А также не лишним был бы вкладыш  с описанием состава каждого сорта шоколада - если мы будем приобретать качественный, дорогой шоколад, то хотели бы удостоверяться в этом каждый раз, получая коробочку ;)

Для тех, кто заинтересовался, еще раз оставляю ссылки:
сайт - http://chocoinbox.ru/
группа вконтакте - http://vk.com/chocoinbox

Вы стали бы подписчиком этого сервиса?) И если да, то с какими целями: чтобы приобрести коробочку для себе или для подарка?) Пожалуйста, поделитесь своими впечатлениями о данной коробочке - мне очень интересно услышать мнение каждого :) 

8 комментариев:

  1. Фотографии обалдеть! Так захотелось шоколада)) из того что ты перечислила я ела только первое) ну или мне так кажется ну просто очень похожи внешне)) в "счастье" там подают к чаю такие печенья или конфеты не знаю как правильно)) ну и вобще только там я ела самый вкусный шоколад.)) сервис очень интересный) надо как нибудь попробовать его)))

    ОтветитьУдалить
  2. УРА)Я дождалась обзора шоколадной коробочки)Выглядит очень аппетитно, тем более я люблю оригинальные сочетания шоколада например со специями или лепестками цветов. Цена довольно кусачая, но побаловать себя можно) Единственное, я бы хотела более красивый дизайн упаковки. Сама я думаю тоже закзать хороший шоколад, но склоняюсь к сайту http://www.frenchkiss.ru/.особенно нравятся набор http://www.frenchkiss.ru/podarki/14_fevralya/nabor_frantcyzskii_aromat

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Интересный сайт, никогда о нем раньше не слышала :) Если будешь заказывать, поделись потом впечатлениями)

      Удалить
  3. i want some chocolate 2 :)

    http://lilcutie89blog.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
  4. Настя, интересный отзыв! Захотела заказать такую, но в подарок, который должен пройти через мои руки и дооформиться нужным образом!) Пожалуйста, если не трудно, можешь замерить параметры коробочки?? Высоту, ширину, длину - и крышки тоже? Спасибо заранее! Пока она идет ко мне к ноябрю, я бы успела что-нибудь придумать для ее оформления)) А там и дарить уж нужно)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Привет) На сколько я знаю, теперь у сервиса новое оформление и совсем другие коробочки... Тебе лучше написать к ним в тех.поддержку и они вышлют тебе актуальные данные :)

      Удалить