понедельник, 9 сентября 2013 г.

[Счастье-радость-позитив] лето 2013

Первое воскресенье сентября, по моему мнению, самое подходящее для того, чтобы проанализировать прошлое, подвести итоги проделанной работы, проводить энергичное лето и встретить невозмутимо-спокойную осень... Именно поэтому сегодня я хочу подвести итоги летнего счастья-радость-позитива)

 - Выполнить все свои планы - на самом деле, я поняла, что это нереально :)) Да и не нужно вовсе, потому что если гонишься за количеством, качество сильно страдает.... Так что этот пункт в свои списки больше включать не буду!
 - Загореть - выполнено с большим успехом!))) Наконец-то спустя 5 лет я вспомнила, что такое настоящее южное солнце и превратилась в шоколадку! )) Многие пугают меня преждевременным старением, морщинами и т.д., но я интуитивно чувствую и реально вижу, что моей коже гораздо комфортнее в теплом климате (не смотря на то, что в холоде люди лучше сохраняются): кожа лица и тела становится гладкой, подтянутой и здоровой, пропадают все прыщики и болезненная синева под глазами. А мое эмоциональное состояние моментально улучшается. Кроме того, солнце способствует синтезу витамина D, которым надо запасаться перед зимой ;)
 - Съездить на море - я честно очень хотела, но совсем не планировала. Все решилось само собой всего за месяц до отъезда. Вот в чем сила настоящего "хотения" :)))
- Подготовить наряд для выпускного - готово, и теперь в моем гардеробе появилось новое  любимое платье, которое обошлось всего в полторы тысячи ру)))) Босоножки, которые я нашла в Центро всего за 500р, меня тоже очень приятно удивили: мало того, что они выглядят вполне презентабельно и совсем не по-центровски, так они еще и не разваливаются на ходу, а очень даже отлично носятся и не убиваются нашими дорогами!)) А бижутерию подготовленную специально к этому дню я теперь ношу не снимая - настолько сильно мне понравился подобранный золотой комплект :)) В общем, такие покупки я называю удачными :)

Переехать в Питер - переехали, но квартиру нашли с большим трудом и лишними финансовыми затратами... это немного омрачило нашу радость. Зато теперь у нас есть просторное "семейное гнездышко" на 11 этаже с очень красивым видом из окна :)
- Баловать себя фруктами - а как же без этого летом?) Покупали черешню, нектарины, виноград...  Я впервые попробовала свежий инжир. Не нашла в нем ничего особенного правда, но зато теперь знаю что это такое) Свежую землянику я не застала, но родители наморозили мне пару баночек, а мы потом делали с ней коктейли :)
- Поддерживать себя в форме - за этим пунктом совершенно не следила, расслабилась... Поглощала кучу выпечки и сладостей,  но в результате все равно умудрилась скинуть 5 кг за период отпуска - удивительно, но факт :) Видимо это море так на меня повлияло :)
- Посмотреть советские фильмы - не получилось, переносится на осень
- Купить книгу мечты  - выполнила 50/50: ни в одном магазине не нашла ее, а с заказом по почте не хочется связываться( Пока читаю в электромнном варианте, но все же планирую обзавестись бумажной версией - она как-то привычней и родней...
- Сделать фото-отчет одного своего дня - снова не получилось( переношу на осень
- Учиться шить на машинке - этот пункт дается мне с большим трудом. На занятиях в школе нас учили шить на обычных не электрических машинках, да и дома раньше я всегда такой пользовалась по старинке. А сейчас она у нас стала ломаться, и пользоваться ей уже трудно. А к новой электрической машинке мы пока не привыкли :( Мне вообще жутко страшно, что я пришью себе палец( Что поделать с этим страхом не знаю...
- Укрепить ногти - эту задачу вместо меня выполнила соленая морская вода. Ногти отрасли до небывалой ранее длины, и главное - они совершенно не слоятся, не смотря на то, что я не пользуюсь укрепляющим бальзамом уже полтора месяца.
- Новые рецепты - кулинарным открытием этого лета для себя считаю нут - турецкий горох. Он значительно крупнее нашего обычного гороха и по внешнему виду очень похож на очищенный фундук. А вкус у него потрясающий - очень нежный, с легкими ореховыми нотками и приятным ароматом. При правильном приготовлении он лопается на языке и превращается в однородную кашицу. Я из нута готовлю плов в мультиварке, который скоро станет для меня гораздо предпочтительней, чем традиционный плов с рисом ;))) Позже поделюсь с вами рецептом этого бесподобно-вкусного блюда :)
 - Больше фотографировать - традиционный для меня пункт, который я выполняю всегда с огромным удовольствием. Не знаю есть ли прогресс, но это занятие меня вдохновляет :)
- Ранние подъемы - совсем не удались( Вставала всегда не раньше 8 утра. Осенью вряд ли получится улучшить ситуацию(
- Отдохнуть возле фонтана в парке - отдыхали у фонтана возле Эрмитажа :) На следующее лето поставлю планку не ниже Петергофа ))) А из фоток вот вам другой фонтан ;)
 - Копить деньги  - на удивление этот пункт удалось выполнить :) Я собой довольна - не спустила всю свою прибыль в магазине, а пустила в дело :)
- Проводить время на природе - тоже уже традиционный пункт плана, выполняется всегда с большим наслаждением)
- Выполнять женские обязанности по дому - целью было не сколько выполнение, сколько выполнение именно с любовью :) Результат на лицо - я не чувствую себя горничной, которую эксплуатируют. Я ощущаю себя женщиной своего мужчины, которая заботится о своем любимом и об уюте в доме. В результате все счастливы и каждый выполняет именно то, что предписано ему положением в семье без претензий и недовольства.
- Окружать себя цветами - без разницы в букетах или на клумбах,  главное чтобы вокруг была красота! ^_^

 - Фотографировать прекрасное небо - просто для души и для памяти :) Чтобы потом смотреть на фотографии и мысленно уноситься в далекие дали...))
 - Сходить в суши-бар :)) ходили много раз :) А осенью в планы внесу сходить в ресторан с узбекской кухней (мне она очень понравилась, когда я была в Сочи))
 - полюбить себя, любую! с трудом стараюсь совершенствоваться в этом плане: то одно мне не нравится в себе, то второе.... но я честно заставляю себя тренироваться чаще :)

Вот такие у меня итоги игры за лето ) Осенью обещаю снова поделиться результатами ;) Если кто-то из вас тоже играет в счастьерадостьпозитив, то кидайте свои посты с результатами или планами на осень в комментарии :)

Предыдущие посты счастье-радость-позитив можно посмотреть по соответствующему тегу ;)

18 комментариев:

  1. круто!))) теперь стало интересно что за книжка твоей мечты?))

    и еще в 8 вставать это рано!! не знаю куда уж раньше)) я как не пыталась с этим бороться все равно не смогла раньше 12 встать этим летом. но теперь из за суровых будней приходится.

    очень понравился твой список)) прочитала с удовольствием и еще улыбалась))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Присоединяйся к игре и составляй свой список, если тебя заинтересовало :)

      В 8 вставать это поздновато для лета... солнце уже во всю светит( И вместо того, чтобы дрыхнуть можно было бы успеть переделать кучу полезностей и наслаждаться завораживающей утренней тишиной :)
      А про книжку я позже все расскажу :)

      Удалить
    2. Мой муж так же рассуждает))) я не могу летом ложиться рано) я ложусь когда уже светло и из за этого сплю до обеда)))) чтобы хоть чуть чуть отдохнуть)

      Удалить
  2. С удовольствием прочитала пост! Так интересно! Ты большая молодец:))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Вика :) Давно тебя не было слышно)

      Удалить
  3. Ой сколько ты запланировала и сколько выполнила, здорово, молодца))
    А я ставлю себе пунктиков 5 и потихоньку их осуществляю, выполню, потом что-то еще новое добавляю)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо =)

      Мне проще написать сразу большущий список и потом по нему ориентироваться, но каждый делает как ему удобнее :)

      Удалить
  4. Ой какая ты загорелая *_* Здооорово)
    Я уже с пеленок мечтаю вырваться на море, да все не получатся.. Значит, плохо хочу, нужно лучше)
    А что это за книга, о которой ты пишешь?)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ты ни разу не была на море?((
      Про книгу расскажу попозже ;)

      Удалить
  5. Привет! Какая классная, информативная и позитивная статья!
    Очень красивые фотографии!
    Приглашаю Вас поучаствовать в фото-игре у меня в фотоблоге.

    ОтветитьУдалить
  6. Отличный пост! Как много тебе удалось сделать за лето!!! Фотографировать небо я тоже люблю ))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я хотела выполнить еще больше, но как-то не удалось.. Хотя и такие результаты меня сильно радуют :)

      Удалить
  7. Это так замечательно, что Вы смогли выполнить столько планов! :) Обязательно поделитесь рецептом плова, жду публикации!

    Буду рада видеть в моем блоге :)

    ОтветитьУдалить
  8. Анонимныйсентября 22, 2013

    Настя,купила нут да и мультиварка ждет своего)))рецепт скоро выложишь?)) А то совмем не знаю как нут готовить,но очень хочу его попробовать!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я пока в другом городе без мультиварки, но как вернусь, то обязательно выложу :)

      Удалить