суббота, 23 марта 2013 г.

Пошаговый план развития женственности - очень важная информация)

Вчера в одной из моих любимых групп "Предназначение быть Женщиной" опубликовали шикарнейший пост с необыкновенно полезной информацией, которой так не хватает всем современным представительницам слабого пола. А именно, там рассказывается о том, какие шаги должна сделать девушка на пути к истинной женственности, какие правила она должна для себя принять и каких опасностей остерегаться. Все очень ясно, точно и с примерами, а еще в качестве сопровождающей картинки поставили фото фантастически красивой Нади NaturalHarmony, которая просто не может не восхищать своим талантом и привлекательностью :)) Некоторым советам из списка я уже давно следую и постоянно замечаю, как меняется к лучшему моя жизнь в совершенно разных сферах, советую и вам попробовать - результаты порадуют :)

Ниже цитирую статью - наверняка ее прочтение пойдет всем на пользу и послужит кратким руководством к действию (по крайней мере, мне бы очень хотелось, чтобы это было так) ;)


Пошаговый план развития женственности
Допустим, вы решились. Вы хотите измениться. Хотите углубиться в женский путь. Стать более женственной. И с чего начать? Какие лекарства и какой график приема?

Я люблю упорядоченные руководства к действию (долгое «мужское» прошлое сказывается:)). На самом деле, это и правда важно — видеть пошаговый план, понимать, куда стремиться, к чему и как. Понимать, что мешает и что впереди.

Если мы говорим о шагах к цели, то:

1. Первым станет отказ от брюк. Потому что это меняет многое. Ваше отношение к себе, ваш образ, течение энергии, отношение других людей. Часто кажется бредом, но работает И у меня — уже почти 3 года (представляете? Почти 3 года без брюк!). И у девочек, которые сперва боялись, а потом выбросили все и перешли на платья. А уж сколько писем приходит от мужчин, которые в восторге от таких перемен! Даже те, чьи жены во всем остальном были идеальными, но носили джинсы, сходят с ума от счастья, когда жена переходит на платья и юбки. Поэтому это первый шаг. Минимизировать ношение брюк. Хотя бы дома носить красивые сарафаны в пол…

2. Движемся дальше по курсу «Выглядеть как женщина». И здесь стоит задуматься о мелочах женского образа — аксессуарах, украшениях, платках (а как красиво зимой выгляди дама с платком на голове вместо шапки!). Недавно — мой муж стал интересоваться Instagram — это такая сеть, где люди выкладывают свои фото. Так вот недавно мы видели фото Тины Канделаки, известной женщины, которая приезжала в Грозный. И пригласили ее с одним условием. Она должна была надеть платок. Видели бы вы количество «лайков» под этими фотографиями, сколько приятных слов ей сказали! И как стильно и загадочно она выглядела в платке! Не только не потеряла красоты, но и приобрела особый шарм. Поэтому подумайте, чего в вашей жизни недостаточно — ухода за лицом, правильного макияжа, аксессуаров, обуви?

3. Когда мы уже выглядим как женщина, пора бы начать вести себя по-женски. Юбки отчасти помогут нам замедлиться, Потому что в них так бегать уже не выйдет. Но кроме того важно добавить плавности в нашу жизнь сознательно. Замедлить скорость. Снизить обороты. Начать медленнее есть, ходить, жить. Перестать спешить и опаздывать. Сложно, особенно в мегаполисах. Но возможно. Если понять, что все успеть невозможно. И что важно сначала сделать самое важное. Все лишнее отпадет само. Всему свое время — в природе и в жизни. Если мы будем очень быстро бежать, это не приблизит нас к цели быстрее. Иногда женщины хватают знания о женственности оптом — слушают в день по десять лекций. Но ничего не меняется. Потому что скорость — не решает проблем. Нужна плавность, погружение. По-женски. Насколько быстро вы говорите? Часто ли спешите? Едите ли на бегу? Пьете ли кофе по пути на работу? Бегаете ли за автобусами? Просто перестаньте это делать. Увидите — мир не развалится. И кстати, если еду в доме готовят на бегу, то и отношения складываются так же — быстро и некачественно.

4. А дальше важно — правильное общение. Найти себе девочек-подруг-единомышленниц. Сделать это можно на нашем форуме, например. Общение с женщинами — это обмен женской энергией. Это всегда важно и ценно. И разговаривать не о том, какой муж гад. А о вечности, знании, любви. О том, как стать лучше. Иногда поплакаться. Иногда подбодрить кого-то. То, что может вам дать женская дружба — не заменить ничем.

5. Найдите для себя в день полчаса. Каждый день полчаса занимайтесь тем, что вам нравится, что вас радует. Ванны, маски, уходы за собой, книги, рисунки, танцы, песни, рукоделие — занятий таких много. Целых 85! И важно делать это каждый день, увеличивая свои ресурсы.

Это первые пять шагов в сторону женского счастья. Первые пять. Только первые — но очень важные.

Что же нам может мешать на этом пути?

1. Неправильное общение. Если все ваши подруги — озлобленные на жизнь феминистки, вам будет сложно. Поделишься — получишь по голове. Не поделишься — а куда еще это нести? Самое страшное для женщины, которая растит в себе цветок женственности, — это пригласить в огород вредителей. Самыми страшными вредителями становятся несчастные женщины. Не со зла. Просто они несчастны — а значит, делиться могут только этим — злостью, желчью и прочим. Мы ведь даем миру только то, что у нас есть. Это не значит, что всех надо бросить и поменять. Просто общайтесь с ними на нейтральные темы. А для близкого общения — ищите единомышленниц!

2. Родовые сценарии. Уж сколько я об этом говорю — что пока мы не видим своих родовых связей, сложно меняться. А когда мы видим, что женщины в роду стали сильными после того, как бабушка на войне потеряла мужа — мы можем уже простить, отпустить и начать Свою Жизнь.

3. Излишняя тяга к достижению. Когда мы стараемся сделать все сами. Когда гонимся за деньгами, карьерой и связями. С женскими качествами это практически несовместимо. Увы и ах. Женщина в этой жизни может все получить через мужа. Если будет женственной, научится любить и служить. По-женски. Без манипуляций.

4. Неправильное толкование. Например — «Мужчина — недоделанная женщина» — часто слышу это от тех, кто начал развивать женственность. Раз мы их делаем, то без нас они — нули без палки! Мы королевы, а мужчины — слуги! Самое неверное из всех возможных толкований. Это убивает отношения, а значит и женственность — ненастоящая. Настоящая женщина отношения углубляет и укрепляет. Потому что видит, что мы разные. Не лучше, не хуже. Она не манипулирует, а учится любить сама.

5. Безответственность. Скажете, что ответственность — мужское качество? Да, когда говорим о том, чтобы отвечать за других. Но каждый из нас отвечает за себя. За свои поступки, мысли, реакции, отношения. И часто мы скатываемся в «Я не хочу ничего решать. Я девочка и хочу платьишко!». Это все мило и в чем-то верно. Но помнить о том, что истинная женственность — это зрелость и мудрость — важно. Мы отвечаем за то, что делаем с собой и своими близкими. За выполнение своего долга. За то, что даем другим людям, Как с ними обращаемся.

Вот и пять препятствий. Основных. Не всех. Именно в это чаще всего мы упираемся. И ломаемся….

Чтобы этого не случилось — предупрежден, значит вооружен. У вас теперь есть небольшая карта первых шагов. А что вы с ней сделаете? Решать вам.

(с) Ольга Валяева

20 комментариев:

  1. Знакомые, но такие не воспринимаемые нами советы
    Такие посты надо часто публиковать, что бы они въелись в голову, а не вылетали из неё :)
    Спасибо за пост :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Именно поэтому я и решила их занести в блог ;)

      Удалить
  2. согласна с каждым из пунктов,пожалуй.но,опять-таки, далеко не все возможно соблюсти. например,самый же первый пункт для меня невыполним:я-мама маленького ребенка и не могу постоянно быть в юбке по этой причине. более того, живем мы на севере страны, и температура -45 за окном явно не располагает к юбке.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наши суровые реалии действительно иногда не позволяют соблюдать элементарные правила, но все же дома можно юбку носить и постоянно - я вот сейчас мечтаю о каком-нибудь красивущем сарафане в пол, чтобы ходить только дома (но жаба пока душит купить. не могу справиться со старыми привычками, что одеваться красиво нужно только для общества, а дома и тяп-ляп сойдет...)

      Удалить
  3. С юбками у меня беда =( Знаю что надо, но джинсы/брюки ведь такие удобные))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Это все индивидуально: вот я например отучила себя от брюк и джинс еще в 10 классе в школе. С тех пор ношу их только когда очень холодно и при этом чувствую себя жутко не комфортно :))

      Удалить
  4. а отмазки принимаются? я редко ношу юбки, потому что у меня аллергия на колготки:(( можно мне пропустить этот пункт?:) а вообще я не согласна отказыватся от брюк. они могут быть очень женственными. можно подумать, что женственность это только сарафан и коса до пола. хотя начать можно и с этого. это самое простое наверное

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Про отмазки не знаю :) Наверное принимаются)

      Но вот брюки - они и в Африке брюки, т.е. мужская одежда и поэтому они не могут наполнять тело женской энергией :(

      Удалить
    2. а шортики в обтяжку???тоже ни-ни? да, не быть мне женственной:((хнык

      Удалить
    3. А шортики в обтяжку только для любимого =Р Незачем чужих мужчин соблазнять, такой красивой надо быть для своего единственного ;))

      Удалить
  5. Такой хороший пост, столько всего правильного и полезного в написаных словах.... Но как же порой тяжело следовать советам))
    И поскорее бы тёплая погодка - наденим юбочки и заполним тело женской энергией)))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мне из этого списка труднее всего "замедляться" :)) Хочется успеть все и по-быстрее :))

      Тепло я тоже жду, хотя всю зиму в юбках проходила :)

      Удалить
  6. очень понравился пункт про юбки! очень люблю носить платья, юбки, и каждый раз убеждаюсь - не зря)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот и я убеждаюс уже который год подряд)) А с самого начала моего пристрастия к юбкам моя жизнь вообще кардинально поменялась! )))

      Удалить
  7. Не со всеми пунктами согласна, но про юбки - все верно.
    А еще важно всегда хорошо выглядеть! Всегда! Даже на выходных, если вы просто поехали в магазин за продуктами....хотя бы тушь на реснички, консилер, румяшки и блеск...
    Мои коллеги смеются надо мной, когда я прибегу на работу утром с тушью, а ближе к концу рабочего дня сижу стрелочки рисую. Они не понимают зачем. А я ведь с мужем встречусь сейчас! ))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я тоже к приходу мужа стараюсь принарядиться :)))

      Удалить
  8. Можно долго учить женщину женственности, но чулки сделают это мгновенно :)
    А вообще женственность или есть, или её нет. Научиться этому невозможно.

    ОтветитьУдалить
  9. Как интересно! Помню, когда пару лет назад у меня не было не одной юбки, и вот появилась первая. Помню, как я ее одевала и все вокруг менялось:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Правда-правда, знакомое ощущение) У меня вообще жизнь кардинально изменилась с приходом юбок :)

      Удалить