воскресенье, 30 декабря 2012 г.

Косметическое. Чем порадовал и огорчил 2012: лучшее и худшее

Уже почти все написали подобные посты, и вот наконец-то очередь добралась до меня)))) Ведь никак нельзя оставить без внимания такую важную тему как подведение итогов)))
Этот пост будет собирательным и очень объемным, постараюсь вместить в него максимум информации и сделать его интересным не смотря на то, что все средства вы уже ранее видели на страничках моего косметического дневника)
фото не мое))

Я решила не повторять за всеми принцип сортировки на группы "лучшее" и "худшее", а пойти иным путем: я разобью все продукты по частям тела) Мне кажется так будет удобнее - вы сможете пролистывать неинтересные вам разделы и более подробно изучать любопытную вам часть поста)) И так же для удобства я буду оценивать продукты по 10 бальной шкале) Поехали))
Начинаем сверху, т.е. с волос!)
Шампуни... сколько же я их уже перепробовала! Но лучше чем Перцовый от "Сто рецептов красоты" не нашла )) Бюджетная цена, приятный запах, небольшой расход и эффективность - идеальное сочетание качеств)) Оценка 10.
Белорусская косметика не дает мне покоя: вот умеют же они делать качественно и дешево, молодцы!))) Этот бальзам летом спасал мои волосы в Питере, когда времени на укладки и прочее у меня не было совершенно) Волосы, не смотря на все погодные катаклизмы, были послушными, гладкими и гораздо меньше выпадали. Оценка 10.
Маска из Эйвона завлекла меня ароматизированной страничкой, но на деле запах оказался ужасным - приторным, навязчивым, до жути химозным((( О полезных свойствах вообще молчу - от кондиционера и то больший эффект. Оценка 2.
Мало для волос Марокканойл - звездный и разрекламированный продукт по очень не дешевой цене. Мне он очень понравился, эффект от этого масла шикарный: волосы становились как шелк, послушными, легкими, блестящими.... Аромат божественный, а расход маленький... Но цена.... Оценка 10.
Самая отвратительная вещь, которую я когда-либо пробовала, из всевозможных спреев для волос. Защиты никакой, аромат средненький, а эффект.... о да, он есть... только совершенно неожиданный: волосы становятся липкими, склеившимися, грязными и тяжелыми сразу после пары пшиков(((( Оценка 1.
Далее переходим к лицу и декоративной косметике:
Мое самое любимое и второе по необходимости после тоналки средство - тушь для ресниц.
Находка этого лета - супер бюджетная тушь от Вивьен Сабо. Стоит не более 170 рублей, но эффект дает получше некоторого люкса (об этом ниже) - реснички становятся удлиненными, хорошо разделенными и подкрученными. Цвет дает чисто черный без примеси оттенка "грязный асфальт". Оценка 9.
А это мое люксовое разочарование из сентябрьского Аллюра. За баснословные деньги она дает эффект как самая дешевая тушь. Оценка 2.
Еще одно мое разочарование - тушь от Мейбиллин. Раньше я любила эту марку и тушь в желтой упаковке (именно желтой, а не фиолетовой упаковке) с прямой щеточкой была моей любимицей... Но потом производители что-то намудрили: щеточку поменяли, содержимое тюбика видимо тоже... и получилась гадость((( Оценка 2.
Несомненная звездочка всей моей коллекции - тушь от Ланком Гипноз Долл Айз. Мега-супер-классная, любимая и незаменимая - самая лучшая тушь на свете)))) Оценка 10!!!
Продукт, о котором я хотела рассказать очень давно, но никак не могла выкроить свободное время - база под тени от Вивьен Сабо. Благодаря ей тени держатся на веках целый день как прибитые (я не преувеличиваю), а цвета становятся чуть ярче и насыщеннее. Цена более чем демократичная - всего 100рублей)) Увидите - сразу покупайте, не теряйте возможности, потому что их разбирают как горячие пирожки))
Оценка 10.
Буквально пару дней назад показывала вам эти тени в пустышках декабря, повторяться не буду, скажу только, что они идеальные)))
Оценка 10.
Мои помощницы при создании макияжа - незаменимые и необходимые кисти. Кисть-кабуки от Ардеко очень качественная: не лезет, имеет мягкий ворс, отлично тушует и просто приятна в использовании. Кисть из РивГоша мне тоже очень нравится: качественная, длинная, удобная, упругая, с закругленным концом. Стоила примерно 100 рублей - за такие деньги, это просто находка)
Теперь умывалки, скрабы и прочие радости для лица:
Умывалка от ФрешЛайн, героиня одного из летних Глэмбоксов) Имеет потрясающий кондитерско-ванильный аромат, приятную консистенцию и упаковку, хорошо пенится. Удаляет любой, даже очень устойчивый макияж, с первого раза) Плюс она очищает и деликатно подсушивает лицо, что не может не радовать) Оценка 10.
Сейчас, занявшись натуральной косметикой, я понимаю, что похожее средство можно сделать самой, т.к. это масло для умывания обладает всеми свойствами гидрофильного масла, но вот не знаю, будет ли оно обладать дополнительными свойствами очищения....
Лучшее для меня средство для борьбы с несовершенствами кожи. Я пользуюсь им вечером перед сном как гелем для умывания, а на утро уже вижу, что кожа становится чище, а воспаления меньше и светлее.  Оценка 10.
Его все знают, правда?)) Оценка 10!)
Еще один атни-герой от "Зеленой планеты" - тоник для лица. Кожа после него жирная, чистоты и свежести не чувствуется и вообще мне кажется это средство каким-то неведомым образом забивает поры(( Оценка 2.
Одна из моих самых любимых масочек для лица - "шоколадка" от российской фирмы Савонри. Она обладает аппетитным, натуральным и безумно вкусным ароматом, хорошо воздействует на лицо - кожа после нее подтянутая, свеженькая и ароматная)) Оценка 10.
Самая ужасная зубная паста Ультрабласт от Лаш. Мало того, что у нее отвратительный вкус и запах, так еще и пользоваться ей не очень удобно: таблетка при контакте с водой крошится, но обильной привычной пены не образовывает( Оценка 1.
Еще одна нелюбимица - дорогая паста от разрекламированной Мелвиты. На вкус она очень специфическая: кислая и противная. Пользоваться ей невозможно, т.к. при попадании на язык у меня возникает желание быстро ее выплюнуть и промыть рот как можно большим количеством воды((( Оценка 2.
Теперь можно перейти к средствам для тела:
Горячо любимый мною скраб от Савонри с божественным ароматом, приятной рассыпчатой консистенцией и увлажняющим эффектом. Пользоваться им оооочень приятно)))) Оценка 10.
Лучшее мыло, которое мне удалось попробовать в этом году - "Молоко и мед" от ValentVota. У него натуральный, "вкусный" аромат, красивое оформление и хорошее пенообразование) Оценка 10.
Очередное разочарование от Мелвиты..... Дорогое, но бесполезное мыло(((( Оценка 2.
Находка этого года - экстрамягкий гель для душа с ароматом ванили. Он имеет нежнейшую кремовую консистенцию, дает густую пену, а пахнет просто фантастически))))) Оценка 10.
Вы были когда-нибудь в сети магазинов все по 37 ФиксПрайз? Если да, то наверняка там видели эти гели, которые привлекают покупателей своими аппетитными картинками на упаковке))) Вот и меня они подкупили.... но только в применении гели оказались худшими, какие я пробовала) Аромат на теле не держался вообще, но это еще цветочки.... Через две недели, после того как я купила гели, они изменили запах и в нем стала чувствоваться сплошная химия (((( Я их сразу выкинула. Оценка 2.
Неоднозначный гель для душа от Локситн))) С одной стороны он имеет приятный аромат миндаля, с другой - цену почти в тысячу рублей. Стоит ли так себя баловать - решайте сами, но лично я пока пользовалась только двумя миниатюрами, которые попадались мне а бьюти-боксах. Оценка 9
Кто любит уход за руками? Следующий раздел специально для вас))
Твердый крем Жардин из осеннего Адорбокса. Я его решила отнести к худшим продуктам по одной простой причине - ужасный запах. Он воняет пахнет васаби! Для крема слегка нетипично.... Оценка 2.
Героем этой фотографии является всего одна баночка из представленных, и это крем от Локситан Карите (синенький). Бестселлер фирмы и мой любимчик с красивой упаковкой, приятной консистенцией и отличной впитываемостью) Оценка 10.
Ох уж этот Мыловаров....)) Нравится он мне))) А в особенности их масла для рук - у них натуральные составы и сказочные ароматы. Они хорошо питают и восстанавливают кожу. Очень классные)) Оценка 10 всем!)
Пора уже закругляться и не растягивать пост, поэтому сейчас коротко о ногтях!
Все хвалят этот гель для удаления кутикулы, а я вот поругаю. Мне кажется он бесполезный(((( У кого еще такое же мнение??
Оценка между 3 и 4.

На этом все))) Надеюсь пост получился не нудным)))
С Наступающим!)))

35 комментариев:

  1. первое фото очень милое :3 и сам пост понравился!
    туши от Vivienne Sabo вообще шикарные!да и остальные продукты класс) насчет туши Chanel тоже согласна-мама дарила мне такую,на моих ресницах никакого эффекта..

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вивьен Сабо вообще меня удивляет - цены низкие, а качество очень достойное) ))

      А тушь невзрачная ...но когда я про нее пост негативный написала в сентябре, стооолько дискуссий было)))все защитники люкса на меня накинулись: типа она создает естественные реснички, с которыми каждый день можно ходить, самое то для простенького макияжа и вообще я дурочка не понимаю ничего)) но вот только этот же эффект создает тушь за 100р, тогда зачем платить больше?) за надпись на тюбике ?))

      Удалить
  2. ты меня опередила)
    я наверно самая последняя напишу))
    я по группам уход и декоративка только объединила)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Хи)) Ты тоже пока не готовишься к НГ и не нарезаешь салатики, а сидишь в блоге?)

      Удалить
    2. неа) я болею, настроения нет,в нг буду с котейкой дремать) а салатики я не ем) тортики ток сделала)

      Удалить
    3. слатики просто не ешь или на диете?)))
      я пока вот все ем в немеренных количествах, скоро джинсы застегиваться не будут)) но после НГ только здоровое питание, разгрузы и диеты - я уже соскучилась по ним))

      Удалить
    4. не,просто не ем,желудок больной, а майонез вообще фу. а я за осень вот скинула пятак, но чувствую сейчас шоколадки-тортики все вернут)

      Удалить
    5. Аааа) ну если не безумствовать, то шоколадки не повредят)) Тем более если совмещать их с активным отдыхом)

      Удалить
    6. эх , у меня активный только в движении мышки осуществляется)))

      Удалить
  3. Ого, сколько полезностей;)Хороший пост, интересный!

    ОтветитьУдалить
  4. Есть такая же база от Вивьен Сабо,но пока окончательное мнение о ней у меня не сложилось.А гель для душа с ванилью от Le Petit Marseiliais мой фаворит)))У меня таже история случилась с гелем Delicates,только у меня был с клубникой.Через некоторое время запах стал просто невыносимым!
    Хочу попробовать тушь Lancome Doll Eyes)Сейчас у мня классическая и она мне очень нравится)Нужно будет присмотреться к маслу от Fresh Line)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. У базы есть особенности... я потом хотела отдельный пост сделать, но напишу пока тут: у нее верхний слой надо снимать, т.к. он слишком плотный. Наносить ее лучше тоненьким слоем и быстро, но равномерно. Иначе она ляжет комочками, которые очень заметны.

      Тушь от Ланком очень советую, она бесподобна)) От нее такой взгляд драматический...)))

      Удалить
  5. Про шампунь сто рецептов красоты согласна на все сто))
    очень полезный пост, многое взяла на заметку)
    прикуплю-ка я себе тушь от вивиен сабо! в последнее время знакомлюсь с этой маркой и пока не разочаровывает))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Если тебе нравятся силиконовые щеточки, то сразу попробуй Кабар - на косметисте очень советовали)Я же люблю традиционные щеточки, поэтому купила Моделисту)

      Удалить
  6. Очень интересно было почитать!
    Я тоже люблю гели Le Pettit Marseilias, почти все перепробовала) за свою цену отличные гели!
    И еще нравится миндальный гель от Локситан - приятное баловство
    Настя, тебя тоже с наступающим!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. а мне из всех пока нравится только сладкий миндаль и ванилька)))

      Удалить
  7. Ну ты прям обожатель всего шоколадного))))) Я тоже всё что с ним связано скупаю, пока ничего плохого не попалось))) А марку Савонри недавно разглядывала. Спасибо за пост. было очень интересно)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Дааа я та еще сластена)))
      К марке Савонри очень советую присмотреться) Но перед покупкой лучше почитать отзывы, т.к. у них, как и любой другой марки, есть плохие средства.

      Удалить
  8. Какая чудная идея разделить всё на категории и рассказать о плохих и хороших продуктах сразу!
    По теме: спасибо за наводку на перцовый шампунь а арома-бальзам! Обязательно попробую их в новом году:) Не согласна с тушью Шанель, для меня она оказалась идеальной. И, пожалуй, соглашусь с Вами насчёт геля от Салли Хансен. У меня от него остаются мелкие заусеницы, хотя удаляет он неплохо. Вот для педикюра он отличный. Планирую на следующий год купить гель от Мавалы, тоже народ хвалит его.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я про Мавалу вообще еще ни разу не слышала.. пойду изучать отзывы))

      Удалить
  9. Отличный обзор, красивые фотографии - с наступающими!!

    ОтветитьУдалить
  10. А я сварила мыло=))))
    По теме.....я удивилась что не увидела шампунь Паул Митчел...мне вот он совсем не понравился тебе насколько я знаю наоборот, у меня тоже твердый крем такой есть но Лунный Свет...пока не пробовала=)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Показывай скорее свое мыльцо)))) Интересно же))

      Я хотела тот шампунь сюда поместить..)))) но потом решила, что перцовый лучше, и что немаловажно - дешевле, у меня все-таки блог не о люксе)))

      Удалить
    2. Оно страшненькое пока получилось=))))Плюс основу надо было все таки взять прозрачную...да и не застыло пока

      Удалить
    3. Да ладно тебе))) Застынет - показывай)

      Удалить
  11. Интересный и наглядный пост получился! Я тоже люблю туши и базу от Вивьен Сабо!Шампунь 100 рецептов красоты немного удивил, надо будет попробовать. С наступающим новым годом!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Попробуй)) он пахнет чем-то похожим на колу))

      Удалить
  12. Настюш, как всегда, очень интересный и полезный обзор)
    Скраб с абрикосовыми косточками - это нечто) Буквально пару дней назад приобрела очередную упаковочку - бюджетная цена и прекрасный результат) Лучшего скраба, по-моему, не найти))
    А вот база под тени мне бы не помешала! Мои скатываются, спустя пол дня и смотреть на них потом страшно :(
    А еще хотела насчет масел для рук спросить - быстро ли они впитываются в кожу и нет ли после них ощущения жирности? У нас в городе каким-то магическим образом в обычной Оптиме стали продавать продукцию Мыловаров, вот и хочу узнать, стоит ли приобрести, пока ее всю не расхватали))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Масла у кого как... лично у меня очень медленно (я грешу на то, что слишком много его наношу...)
      Но лично мне это не мешает - я ложусь спать с этим маслом, и на утро все отлично)

      Удалить
    2. Что ж, тогда я думаю, что стоит его попробовать, особенно учитывая то, что при сравнительно низкой цене он заслужил достаточно большое количество положительных отзывов)))

      Удалить
    3. на Мыловаров вообще очень много положительных отзывов))

      Удалить
  13. Настен, отличный и полезные пост! Многое бюджетное забрала в хотелки, никогда не пробововала, надо исправить, вдруг, мне тоже подойдет.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Поделись потом своим мнением в блоге, мне интересно))

      Удалить