суббота, 6 апреля 2013 г.

Запечатывание ногтей воском или "Как сделать ногти идеально красивыми и здоровыми за 30 минут"

Привет, красавицы!)
Сегодня хочу рассказать вам об одной очень полезной процедуре, которая делает мои ногти крепкими, ровными и блестящими. Это запечатывание ногтей воском в домашних условиях - альтернатива различным дорогостоящим запечатываниям в салонах. 
Я укрепляю свои ногти таким запечатыванием уже два месяца месяца и могу сказать, что это реально работает: ногти практически не слоятся, утолщаются, реже ломаются и приобретают здоровое жемчужное сияние.

Для того, чтобы провести такое запечатывание дома нам понадобится лишь полировочный блок и особый бальзам-воск для запечатывания. Его очень просто сделать самостоятельно, просто растопив на водяной бане пчелиный воск с различными натуральными маслами ( у меня было: масло ши, масло какао, масло виноградной косточки + для полезности я добавила витамин Е и для приятности ароматизатор "молочный шоколад"). Затем можно выливать получившуюся смесь в баночку, остужать и приступать к процедуре запечатывания: 
1. Обработать ногти - придать форму, отшлифовать.
2. Распарить ногти в теплой ванночке.
3. Нанести небольшое количество воска на ноготь, слегка растереть по всей поверхности, а затем самой гладкой стороной полировочного блока интенсивными круговыми движениями втирать средство в ногтевую пластину.
4. После завершения процесса смочить руки холодной водой, чтобы воск окончательно застыл и занял свое место.

Благодаря такой полировке полезные вещества проникают глубоко в ноготь, заполняют все трещинки, изнутри питают полезными веществами, а снаружи защищают от агрессивных воздействий. При этом внешне ногти становятся очень красивыми - блестящими, ровными и гладкими. 
Запечатывание занимает у меня примерно 30 минут, при этом эффект держится полторы недели  (хотя все пишут, что обычно одного раза хватает на месяц). 

Результатами этой процедуры я очень довольна, поэтому смело рекомендую и вам!) 
Надеюсь была полезной :)

КУПИТЬ МОЖНО ТУТ: http://vk.com/photo-32975558_297386139

23 комментария:

  1. спасибо, несколько советов возьму на заметку. Я вот тоже запечатываю ногти, но не думала что это стоит делать после ванночи (я обычно на сухие ногти делаю) и что потом холодной водой надо сполоснуть, тоже не знала

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Когда ногти распаренные, то воск лучше проникает во все трещинки :)

      Удалить
  2. Отличный рецепт)) Спасибо))) А после полировки ты через сколько наносишь лак??

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я обычно без лака хожу: во-первых, люблю натуральность, а во-вторых ногти такие сияющие становятся, что жалко эту красоту под лак прятать :)))
      Но вообще мне кажется, что сразу можно наносить, потому что полезные вещества уже в ногтевой пластине и будут действовать..

      Удалить
    2. А я наоборот люблю с цветным лаком, т.к. с ним не видно расслоенных ногтей... Раза 2 делала запечатывание воска от CND, не особо понравилась процедура))) Но думаю нужно привыкнуть))) И сделать самой воск.

      Удалить
  3. мне нравится такое запечатывание, правда эффект временный. хотя может так только у меня?)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. У меня тоже недолго: неделю, иногда полторы.. А по идее должно держаться месяц(

      Удалить
  4. Какая интересная процедура, надо будет попробовать)

    ОтветитьУдалить
  5. я как-то не поняла прелести всей этой процедуры...но поживем-увидим)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А я после первого же раза увидела улучшение) А спустя два месяца ногти стали крепкими, хотя раньше были тонкими и ломкими)

      Удалить
  6. Настя,а сколько можно хранить этот воск?
    Пойду воск топить)))

    ОтветитьУдалить
  7. жаль нет фотки ноготков после этой процедуры(

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Не подумала об этом) но в сети куча фоток есть;)

      Удалить
  8. Давно уже хочу попробовать эту процедуру, вот на выходных и займусь)

    ОтветитьУдалить
  9. Я тоже раз в неделю делаю дома запечатывание, только без ванночки. Надо будет попробовать с распариванием, спасибо за совет!

    ОтветитьУдалить
  10. Настя, это невозможно сделать самостоятельно))))
    Пришли мне кусочек.... Адрес знаешь)) Хахах)))

    ОтветитьУдалить
  11. А, что значит эффект держится 2 недели? Я сама делала, примерно раз в неделю. Да, понравилось, и ногти лучше стали и кутикула мягче и меньше стала (я и в нее воск втирала). Но это улучшение стало видно спустя время, и не было такого, что 2 недели и все, ногти не отвалились. Просто не совсем поняла и стало любопытно:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Это значит, что в течении этого времени ногти защищены и воск в трещинках хорошо держится, т.е. трогать их (дополнительно запечатывать, шлифовать и т.п.) не надо. С течением времени этот эффект сходит на нет, но у меня это происходит примерно через 10 дней, и тогда я заново провожу запечатывание.
      Ногти у меня полностью восстановились и стали крепкими, когда обновилась ногтевая пластина - примерно через 4 недели (может чуть больше). Сейчас они вообще не слоятся и здоровы ттт. И такими их сделало именно запечатывание) Но на первых этапах - сразу после первого же запечатывания - ногти пусть не внутренне были здоровыми как сейчас, но внешне выглядели в разу лучше :)

      Удалить
  12. Обязательно попробую!

    ОтветитьУдалить
  13. Хороший рецепт, нужно будет попробовать сделать дома:)
    На данный момент я втираю масло полировочной стороной, эффект потрясающий! ногти крепки, эластичные и практически не слоятся ;)

    ОтветитьУдалить