понедельник, 3 июня 2013 г.

"Счастье-радость-позитив" - итоги весны!)

    Сегодня с запозданием я впервые подвожу итоги по проекту "счастье-радость-позитив"!))) Помните, в конце зимы я с большим энтузиазмом рассказывала Вам о нем и изъявила активное желание испробовать всю систему на себе?) Так вот это мне удалось))
    За три весенних месяца проект необычайно гармонично, легко и плавно вписался в мою жизнь: все краски заиграли по-новому, дни наполнились впечатлениями, появилось вдохновение, желание развиваться духовно и радоваться каждому дню!))) Я стала чувствовать себя более отдохнувшей, спокойной и морально устойчивой! Жизнь показалась мне не просто серой рутиной, но и разноцветной радугой)) Понемногу я научилась получать удовольствие от каждого своего действия и стала ценить моменты прекрасного. Женские прихоти и баловство перестали казаться роскошью, а стали вполне обоснованным и естественными желаниями. Во мне поселилась внутренняя наполненность, ощущение счастья, гармонии, умиротворения и защищенности))

    Конечно, не все было залито "сахарным сиропом", как может показаться с первого взгляда - были и трудности, и большие ссоры, и куча проблем...так уж устроена жизнь, что вечно находиться на положительной стороне невозможно... Но самое главное, что в итоге все эти гадости не смогли испортить мне общую картинку моей весны, ведь я теперь научилась акцентировать внимание на приятном, добром и позитивном, а не на грустном и обидном :)) И это, наверное, главный плюс игры "счастье-радость-позитив" - она учит запоминать только успех, веселье, наслаждение и положительные эмоции, оставляя все невзгоды в тени!)) Если Вы тоже хотите научиться жить в радости, то обязательно присоединяйтесь к этому проекту!)))


1. Написать кому-нибудь письмо или отправить подарок по почте :)
Сделано благодаря нашему обмену посылочками - убила сразу двух зайцев: и сама собирала с большим трепетом подарки для отправки, и получила от Галины чудесную посылочку)
2. Открыть сезон шашлыков - удалось съездить уже два раза!)) А впереди лето и это значит, что все еще впереди :)
3. Готовить по новым рецептам. 
Готовила, но фотографировала приготовленную еду мало, потому как интерес к фуд-фото у меня поугас. Вообще в последнее время я делаю интересные блюда в основном только в мультиварке, ибо это невероятно удобно, легко и очень вкусно!))
Даже самая обычная курица может приобрести массу вариаций, каждая из который будет по-своему хороша! А уж про овощные рагу, варку на пару, выпечку и прочее вообще молчу - огромный простор для фантазии!) Если Вам интересно, то в будущем буду публиковать в блоге рецепты для мультиварок) Ну а вообще из кулинарных подвигов этой весны могу отметить подготовку к Пасхе - все блюда на праздничный стол я готовила одна на всю семью до самой ночи и устала до такой степени, что забыла все сфотографировать)) Есть фото только процесса подготовки праздничных яиц :)
4. Читать/Слушать веды. 
Слушала и даже делала для себя конспекты лекций)) Открыла много нового в области правильного поведения женщины, ее предназначения и существования. Это, конечно, помогает мне становиться лучше, но до идеала ой как далеко........летом буду совершенствоваться!
5. Окружать себя цветами 
Могу бесконечно говорить о своей любви к растениям)) Была бы у меня возможность - с удовольствием бы занималась выращиванием каких-нибудь цветочков и усаживала бы ими всю окружающую территорию)) Но пока приходится довольствоваться малым.
А еще у меня скоро зацветет китайская розочка - будет радовать меня :)
6. Купить что-то из косметики.
Получилось не просто "что-то", а куча баночек с новыми средствами :)) Этот пункт я выполняла с особенным усердием :)
7. Приготовить самим роллы.
Приготовить именно сами мы не смогли по причине лени, но вот заказывали на дом несколько раз) Я впервые попробовала сладкие роллы - с бананом и киви)) Запах у них волшебный, да и вкус тоже очень необычный. А Вы какие любите? Посоветуйте по своему усмотрению)
8. Слушать звуки природы
Это занятие доставляет мне наибольшее удовольствие из всех перечисленных))) У меня возле дома днем птички так и щебечут - аж душа радуется))) А по вечерам сверчки стрекочут ^_^

9. Чаще отдыхать с подругой и заглядывать в кофейни)
Этот пункт мы успешно выполнили) Теперь на память останется много красивых фоточек: когда разъедемся по разным городам, будет что вспомнить :)
10. Устроить фотосессию.
Вообще у меня в планах была лав-стори с моим мч, но, видимо, пока не судьба(((( Надеюсь летом наверстаем упущенное. Но этот пункт я не просто так поместила в этот список.... Фотосессия все-таки была, только не моя - а моих украшений. Свершилась моя давняя задумка и мы с замечательной девушкой Алисой отсняли несколько красивых кадров. Больше фото можно найти в группе
11. Купить украшений.
Пополнила свою коллекцию новой бижутерией)) Часть нашла в LC, остальное заказала по интернету.
12. Научиться заказывать товары по интернету
Научилась, а теперь вот сижу переживаю за свои посылки - наша почта очень "расторопна".... Сделала огромный заказ, но пока приехала только часть долгожданных подарочков: кисти и воротнички)) С нетерпением жду остальное) А пока буду осваивать набор кисточек и экспериментировать с макияжами! :))
14. Сфотографироваться с сиренью))
Сирень у меня прочно ассоциируется с весной, беззаботностью и вечным счастьем, поэтому я очень хотела получить красивые фотографии с этим ароматным растением) Но в следующем году надо обязательно заказать себе фотопрогулку у профи фотографа ^_^
15. Купить платье.
Купила себе очень красивое платье темно-синего цвета с кружевной вставкой, а к нему аксессуары - очень довольна)))) А вообще я хотела еще и юбку в пол, но в связи с тем, что весна у нас была поздняя и странная, красивых юбок в пол  в продаже было очень мало - а то, что все-таки можно было найти в магазинах, больше было похоже на бесформенные мешки (((
16. Учиться фотографировать
Этот пункт я даже перевыполнила: фотографировала очень-очень много, везде и на все)) Устроила две фотопрогулки девушкам, практиковалась в предметной съемке, продумывала композиции на будущее и смотрела уроки по фотошопу) Фотографировала больше "в стол", как говорят писатели, но все же что-то можно найти в моем контакте и инстаграме http://instagram.com/pro100lady.
17. Рукодельничать
Без рукоделия я жить не могу, хоть раз в неделю, но мне обязательно надо сотворить что-то интересное :) В планах на эту весну было совершенствование техники лепки из пг, а также освоение каких-либо новых техник и материалов. В итоге получилось улучшить выполнение розочек и научиться делать цветы из ткани. Единственное, что я позабыла этой весной - мыловарение, но если честно в жару совсем не хотелось возиться с горячими кастрюлями и основой..
19. Рисовать
В детстве и в школьные годы я очень много рисовала и делала определенные успехи. Если бы меня отдали в художественную школу, то скорее всего сейчас я училась бы на факультете дизайна :) Но как-то не сложилось, увлечение свое я забросила и руки совершенно отвыкли даже от карандаша.... Весной планировала выделять время на рисование и заново научиться владеть кистями и красками, но особого успеха я пока не достигла(
20. Больше общаться с "правильными" людьми и исключить из окружения тех, кто плохо влияет на меня: удалось полностью!)) Этот  пункт был необычайно важен, ибо вокруг сейчас столько людей с искаженной системой ценностей и аморальным поведением, что страшно представить куда катится общество.... Все девушки помешаны на золотых украшениях, машинах и подарках, парни поголовно превращаются в девочек, а полноценные семьи, дети, внуки и счастливая старость увы "не в тренде" ((( Вокруг меня было очень много таких людей и я боялась попасть под их дурное влияние... Но мне удалось свести наше общение к минимуму, а потом и вовсе удалиться от них. Так что теперь вокруг меня только самые приятные и искренние люди. Для каждой девушки очень важно окружать себя такими "правильными" людьми, чтобы они подавали ей пример, помогали советами и были надежной опорой)

Подводя итоги, могу сказать, что составляя планы впервые, я многое по неопытности не учла, а что-то наоборот зря включала в список желаний, поэтому некоторые вещи остались не выполненными. Но летом я буду гораздо предусмотрительнее и мой список увеличится в разы!))

Счастливой всем рабочей недели ^_^ 

11 комментариев:

  1. молодец!)) у меня тоже есть несколько пунктов для счастливой жизни)))
    один из них который мне поднимает настроение это накраситься красиво одеться и пойти гулять!!
    другой пункт который мне всегда поднимает настроение и стоило бы выполнять почаще но не всегда есть возможность это как можно чаще куда то ездить в другие города на какие то мероприятия.) для меня это такой отдых и такие эмоции что я наполняюсь энергией на несколько месяцев. "Потом правда следует повторить процедуру")))))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Эти пункты точно могут сделать любого человека счастливее))) Особенно сорваться в другой город))

      Удалить
  2. Очень интересно! А ты сама придумала себе эти 20 пунктов?

    ОтветитьУдалить
  3. Пост вышел невероятно позитивный.
    Очень красивые украшения.
    Мне понравился твой план и я постараюсь его исполнить в этом месяце. ;)
    SuSunny

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лучше составить план индивидуально для себя с учетом всех особенностей :))

      Удалить
  4. Сейчас время такое,что ценности меняются или забываются. Радует когда человек находи для себя что то ценное и всеми силами поддерживает вокруг себя ауру радости)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, я стараюсь ее поддерживать :)

      Удалить
  5. Настеночка красавица....Молодец что выполнила план свой=)))

    ОтветитьУдалить
  6. Настя, тот факт, что не все удалось - это не страшно! Есть к чему стремиться) А мне удается планирование только крупных событий...Остальное все спонтанно. А ведь действительно, нужно уметь остановиться, подумать, обдумать, задумать)

    ОтветитьУдалить