четверг, 28 февраля 2013 г.

Счастье-Радость-Позитив :)

Привет, девочки)
Стоило мне только пообещать вам частые обновления в блоге и много интересного, как я тут же заболела (( Грипп свалился на меня буквально за считанные часы, и вот уже третий день подряд я не вылезаю из кровати(( Единственный плюс в этом - это то, что пока я болею у меня есть много времени, чтобы обдумать свои будущие планы... Ну вот я их и обдумала, а с вами решила поделиться идеей :)) Рассказываю:

На днях узнала о существовании на ли.ру занимательной интернет игры типа тегов на ютубе. Называется она "Счастье-Радость-Позитив". Суть ее в том, что вы на предстоящий сезон составляете для себя списочек "дел", которые каким-либо образом могут осчастливить вас, сделать довольнее, прекраснее и позитивнее и т.д. - ну в общем, легко догадаться по названию)) Это могут быть любые прихоти, можно ни в чем себя не ограничивать, но важно соблюдать одно условие - это должны быть приятные хлопоты, а не приземленные желания типа накопить на новую машину или получить неожиданное наследство. В этот заветный список можно включать такие пункты как покататься на велосипедах, подышать свежим воздухом в горах, съездить на пикник, заняться рукоделием, побаловать себя шопингом т.д. А в конце сезона можно подводить итоги, радоваться продуктивно проведенному времени и полученным эмоциям))
Мне идея очень понравилась и я непременно сегодня в последний день зимы составлю себе длинную программу на весну, а в конце мая поделюсь с вами результатами)) Мне кажется, этот список будет не просто стимулом и побуждением к действию, но и своеобразным хранилищем сокровенных желаний... А отчеты и выполненные пункты будут способствовать сохранению воспоминаний) Все же знают, что "рукописи не горят", и через много-много недель, месяцев и лет можно будет открыть свою записную книжку, пробежаться глазами по всем пунктам, окунуться в приятные воспоминания и понять, что жизнь на самом деле прекрасна...))

Если кто-то заинтересовался, присоединяйтесь - будем наполняться счастьем вместе :)

Всем удачи, не болейте :)

8 комментариев:

  1. Настюш, выздоравливай!
    Игра интересная :) но, боюсь, мои желания сейчас будут уж слишком земными :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо!
      Приземленные желания никак не должны влиять на наличие других целей ;))

      Удалить
  2. интересная идея) выздоравливай!

    ОтветитьУдалить
  3. Очень хорошая идея) Самое интересное, что список желаний включает в себя не обычные житейские дела, а именно занятия, что называется, для души) Будет, что вспомнить потом)
    Ох уж этот грипп.. Выздоравливай)

    ОтветитьУдалить
  4. Очень интересно=))))А я вот как не странно нынче не болела еще ( и не хочу честно говоря)=)))Вот что творит деревенский воздух...с удовольствием поучаствую....тем более таких не земных желаний у меня куча

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Деревенский воздух... да я б хотела сейчас попасть куда-нибудь в деревню... А то намоталась по городу и подцепила себе вирус: с утра все нормально было, а после обеда просто накрыло... сразу температура, ужасная слабость....(( Считай за три часа все случилось(

      А к игре обязательно присоединяйся :)

      Удалить
  5. Выздоравливай!) хорошая идея со списком желаний)
    интересный блог, подписалась с удовольствием)
    надеюсь на взаимность, буду очень рада http://nastya-maiskaya.blogspot.ru/

    ОтветитьУдалить