среда, 25 апреля 2012 г.

GUERLAIN - Shine Automatique

Все вы наверное помните мой недавний обзор замечательной коробочки Глэмбокс за апрель, наполнение и оформление которой меня очень порадовало))) Опробовав все средства и убедившись в их качестве, я пришла к выводу, что надо немедленно заказывать майскую коробочку)) Так что теперь сижу, сложив лапки, и жду извещения с почты))
Ну а тем временем команда Глэмбокса не теряла времени зря и объявила новый конкурс, в котором подписчицы сервиса могут поделиться своими впечатлениями о наиболее полюбившемся средстве из последней коробочки (или же наоборот, раскритиковать что-то).
Я решила не упускать возможность и подробнее рассказать вам о моем личном фаворите апрельского ГБ - о губной помадке от Герлен)
В первую очередь привлек внимание необычный способ упаковки - миниатюрный пакетик-сюрприз) Очень приятный и симпатичный)
Далее, естественно, картонная упаковка, в которой спрятана шикарная минька в строгом золотом футляре) Сам флакончик такой блестящий и красивый, что порой даже жалко его трогать и оставлять отпечатки пальцев))))


На первый взгляд помада кажется слишком яркой, но на губах она превращается в легкое полупрозрачное покрытие с микроскопическими блестками. Можно легко менять интенсивность цвета в зависимости от ваших предпочтений: от совсем невесомого покрытия до яркого и насыщенного.

Что касается текстуры, то она невесомая и нежная, помада хорошо наносится и легко скользит по губам) И что очень приятно - увлажняет)
Как я уже говорила, пробничком осталась довольна, очень впечатлило качество продукции) Не мог не порадовать и объем: в пробничке 1,4 грамма - в полноценной версии 3,5. Помадку оцениваю на твердую пятерку) 
Всем спасибо за внимание =*

вторник, 24 апреля 2012 г.

Garnier

Девочки, спешу рассказать вам о супер-чудо-средствах, которые вчера приобрела)) Все средства от Гарньер, по цене примерно 350р за каждое.

На третий день поисков я наконец-то нашла вв-крем 2 оттенка. И эти поиски того стоили! Крем божественный!!! Он хорошо ложится и маскирует, имеет удобный тюбик и, помимо основных, выполняет 5 дополнительных функций: увлажнение на 24 часа, выравнивание тона, обеспечивает свечение кожи, маскирует несовершенства и защищает от солнца в размере 15 SPF. Я советую вам его обязательно опробовать на себе, по-любому ваша кожа скажет спасибо))
Второе средство - кофеиновый ролик 2 в 1 - вот тут моим эмоциям вообще не было предела))) У меня от природы темные круги под глазами и ни одно супер плотное средство не могло их полностью замаскировать... Но этот ролик творит чудеса! Я коснулась им кожи и размазала средство... От синевы не осталось и следа! Я даже не надеялась на такой шикарный эффект, когда приобретала его))) Очень очень довольна! Думаю, что этот ролик теперь будет для меня маст хэв в списке бьти-покупок. Не понимаю, почему раньше обходила его стороной, ведь помимо маскирующего карандаша он является и уходовым средством, которое тонизирует и осветляет кожу)

Радостью поделилась.. и надеюсь вдохновила вас на покупки)) Удачной недели))

понедельник, 23 апреля 2012 г.

21-22 апреля

Сегодня я к вам с фотографиями, которых скопилось за неделю очень много)) Начну пожалуй с грушевого пирога, моей ходячей импровизации)
В субботу переделав все дела и покрасив яйца к Красной Горке, я обнаружила завалявшиеся в холодильнике груши. Кушать их не хотелось совершенно и я решила пустить их в дело, а точней в пирог) В результате получился вот такой красавец)
Получилось вкусно, но единственный минус - я положила мало груш, т.к. испугалась, что они дадут сок и мой пирог "поплывет"...Так что если будете делать, то начинки не жалейте, она  впитывается тестом и никуда не "плывет" =)
Рецепт:
1. яйцо - 1 шт.;
2. сахар - 1 стакан (можно чуть меньше);
3. масло/маргарин - 200г.;
4. сода, ванилин - 0,5 чайной ложки;
5. мука - 2,5 стакана;
6. груша - 2 шт.

1) Растираем сахар с яйцами, добавляем размягчённое масло, соду, ванилин;
2) В полученную массу всыпаем просеянную муку;
3) Замесим тесто;
4) Делим получившуюся массу на 2 части. 
5) Из первой делаем основу пирога с высокими бортиками и накалываем вилкой. Отправляем ее в духовку минут на 5-8. Затем вынимаем и приминаем вилкой. 
6) Из второй делаем тесто-посыпку: постепенно добавляя муку на глаз и постоянно перетирая в руках до состояния мелкой крошки.
7) На основу выкладываем нашу начинку и посыпаем второй частью теста.
8) Отправляем выпекаться на 20-30 минут при 210-220 градусах до образования золотой корочки на бортиках пирога
Приятного аппетита)
 Ну и вот еще немного съедобных фоток)
Безумно вкусное миндально-ореховое печенье, недавно купила попробовать и теперь подсела на него как на наркотики!!!)) Если у кого имеется рецептик такого чуда и вы им со мной поделитесь, буду премного благодарна))



 Эти выходные прошли незаметно... Субботу и воскресенье мы с парнем пролазили по торговым центрам в поисках летней обуви... достойного не нашли ничего, но угробили кучу времени(( Зато я выпросила себе в качестве моральной компенсации новые бусики из Центро, наборчик из Рив Гоша и загорелась идеей купить помаду из эксклюзивной линейки Кейт Мосс для Риммель и вв-крем от Гарньер) Ни в Летуале ни в Рив Гоше не смогла найти себе 2 оттенок этого супер-крема, он светлее чем 3 и выглядит более натурально, поэтому его расхватывают как горячие пирожки ((

 Моя любимая тушь, не пользовалась ей уже лет 100, а зря! Она ТАК удлиняет ресницы, что лично у меня они потом цепляются за брови))))))

Ну а вот уже я вчерашняя, довольная и в новых бусиках ))))

Кстати, я решила поучаствовать в конкурсе с главным призом - юбкой в пол) Если вы есть в контакте и вам не трудно меня поддержать, то можно проголосовать за мою фотографию тут
На этом я с вами прощаюсь, всем удачи)  

воскресенье, 22 апреля 2012 г.

6 months

Сегодня я к вам с необычным постом) С праздничным!)) Моему крохе-бложику исполнилось 6 месяцев! Ровно пол года назад я опубликовала тут свое первое сообщение и.... меня уже было не остановить))) Мир блогов покорил меня своей наглядностью, искренностью и просто затянул в себя) Даже не смотря на то, что это еще совсем ничтожный срок, я очень-очень рада!))
За этот небольшой промежуток времени в пол года я немало рассказала вам о себе, своей жизни, увлечениях, эмоциях, людях и объектах вдохновения... Блог стал для меня чем-то большим, чем просто дневник или место скопления информации: это мой маленький мир, где всегда уютно и тепло, где можно спрятаться от проблем и погрузиться в мир прекрасного..сугубо личное пространство, которым я делюсь с каждым из вас)) 
Вы наблюдали за тем, как блог превращался из совсем маленького и однотипного в более-менее приличный и индивидуальный, были свидетелями моего совершенствования в кулинарии, фотографии и написании постов, наблюдали за моими успехами и неудачами, давали советы и делились опытом... За что я хочу сказать вам, мои дорогие читатели и гости, огромное СПАСИБО!!! Именно вы даете мне стимул писать дальше, только благодаря вам я продолжаю развивать и совершенствовать блог! Ведь все прекрасно понимают, что писать приятно только тогда, когда есть читатель: когда ты не просто отдаешь свою положительную энергию, но и  получаешь ее взамен, причем в гораздо больших количествах))) Поэтому благодарю вас за каждый оставленный в мой адрес комплимент, за приятные отзывы, советы и слова поддержки)) 
Отдельно я бы хотела сказать спасибо MooNheavenly, To the fashionV's styleSuSunny`s Life и annathewildcherr... Девочки, вы не оставляете без внимания практически ни один мой пост) Я очень рада, что благодаря блогу познакомилась с такими интересными и замечательными людьми))
Спасибо, что читаете!)

вторник, 17 апреля 2012 г.

Женщина и работа: за или против

Очень многие женщины отказываются от семьи, выбирая карьеру. Зарабатывают деньги, считая именно это своей свободой и удачей. Но так ли это на самом деле? Действительно ли свобода женщины в том, чтобы работать и быть самостоятельной? Действительно ли хорошо отдавать годовалых детей в ясли и идти зарабатывать на эти же ясли?

понедельник, 16 апреля 2012 г.

Большой фотоотчет

Доброе утро! Все просыпаемся и радуемся жизни) Надеюсь на выходных вы успели хорошенько отдохнуть, провести много времени наедине со своими родными, встретить Пасху в теплой уютной компании и устроить пару боев с крашеными яйцами)))
В субботний вечер у нас в городе происходила интересная акция-флешмоб "запуск небесных фонариков". Ну, конечно, я не могла оставить такое событие без внимания)
Было довольно красиво, но наш "умный" народ никак не хотел делать все вместе и организованно: то и дело в небо взлетали фонари-одиночки) А у кого-то они не улетали дальше ближайшего моста и мы стали свидетелями крушения одного такого экземпляра, на котором пафосно было написано "К+А=♡". Видимо, их любовь продлится недолго...)
Пасху я естественно отмечала вместе со своими любимым) Впервые за последние пару месяцев мы продрыхли до 11, а потом не спеша позавтракали) Если учитывать специфику его деятельности, то такой случай в следующий раз представится очень не скоро, так что мы наслаждались моментами) Конечно, были и все составляющие праздника: куличи, пасха и яйца) Единственный минус - мы не успели заехать в церковь и осветить все это дело... Но я думаю, это не столь важно: в церковных делах главной составляющей я всегда считала душевный настрой, а не исполнение всех строгих канонов)
Пасха получилась невероятная: небольшая, милая, а главное вкусная) Я очень переживала, что она примет неправильную форму и будет кривой, но когда утром достала ее из марли, моей радости не было предела) 
Весь день мы наслаждались домашним уютом, а уже ближе к вечеру выдвинулись погулять в парк) Было очень тепло, но пасмурно и пыльно. 

суббота, 14 апреля 2012 г.

Награда, приобретения и сладкий рецепт)

Завтра уже Пасха! поверить не могу , что время так быстро летит! Вот ведь совсем недавно Масленица была =) Кажется я не успею и глазом моргнуть, как буду 50-летней бабушкой с кучкой внуков под боком хD
Это было лирическое отступление, а теперь по делу) С четверга я крутилась по дому, наводила порядок и готовилась к празднику, любовалась своими новыми приобретениями и просто наслаждалась жизнью) А сегодня, уже в полной боевой готовности к завтрашнему дню, сижу бессовестным образом лопаю приготовленные пирожные) Решила гулять так гулять)) (конечно, весы меня ооочень разочаруют в понедельник, ну да к черту их!)
Ну так вот, про "пирожные", которые совсем не пирожные...)


Это маленькое печенье из песочного теста, которое полито сахарно-белковой глазурью, посыпано арахисом и на 5 минут отправлено в духовку) Получилось нереально вкусно, и я на радостях забросила диету..съела таких печенюшек уже штук 10, и еще столько же лежит на тарелочке и соблазняет меня!
Если кому-то пригодится, то вот способ приготовления:
Печенье: 
250гр муки 
2 желтка 
100 гр сливочного масла 
100 гр сахара 
1 ч л разрыхлителя, 
щепотка соли 
Растопить сливочное масло, смешать его с сахаром. В тёплую смесь добавить желтки, перемешать. Муку смешать с разрыхлителем и солью, добавить масляную смесь и замесить тесто. Если тесто не собирается в шар, то добавить сливки, пока тесто легко не соберётся в шар. Обернуть пищевой плёнкой и положить в холодильник на несколько часов. Раскатать тесто , вырезать формочки, выложить на противень, покрытый пекарской бумагой. Выпекать в духовке 180 гр 8-10 минут. 
Глазурь:

2 белка
стакан сахарной пудры
Белки взбить с сахарной пудрой до устойчивых пиков (кстати, наличие миксера в этом деле совершенно не принципиально, я уже который раз делаю все вручную), добавить краситель по желанию.
Затем на готовое печенье выложить белковую массу и посыпать молотым жареным арахисом, отправить в духовку буквально на 5 минут.

А еще на этой неделе замечательная девушка Маргарита порадовала меня новой наградой)))) Я была очень-очень рада получить ее, спасибо тебе большое!)) Кстати, девочки, советую обязательно заглянуть к ней в гости, скажу по секрету, там делают самые милые макаруны))))
А я передаю эту награду следующим блогам:
1. http://tomakemyhome.blogspot.com/
2. http://vs-style.blogspot.com/
3. http://sealovesme.blogspot.com/
4. http://sborshikova-sveta.blogspot.com/
5. http://foxm00n.blogspot.com/
6. http://opiumwarsblog.blogspot.com/

По традиции 7 фактов о себе:
1. Обожаю умные цитаты, изысканные фразы и красивую речь, хотя сама такой похвастаться не могу)
2. Я люблю тепло и солнце, однако мне скоро придется переезжать в один из самых дождливых и влажных городов России ((
3. Мне нравится машина Мазда 6, и кто бы что ни говорил - для меня она самая-самая! хD
4. Недавно загорелась идей заняться лепкой украшений из полимерной глины) Даже боюсь представить, что получится)
5. У меня аллергия на шампиньоны ((
6. Люблю деток, обязательно хочу себе лапочку-дочку!))
7. В августе собираюсь завести йорка, собачку своей мечты)))

Одновременно с моим Глэмбоксом пришел очередной заказ с косметическими мелочами из Эйвона и пакет-сюрприз, который очень порадовал содержимым)



Ну и пара сегодняшних кадров с подготовкой к Пасхе)


Девочки, заранее поздравляю всех с завтрашним праздником! Желаю мира и добра вашим домам!